Еда на скорую руку
А вы рады, что настало время окрошки и салатов из свежих овощей?... Эх клубничка да малинка скоро.
Для окрошки еще слишком холодно. Овощи и ягоды пока те же, что и зимой, парниковые. Когда грунтовые пойдут, то и цены за них будут ломить будь здоров. Из всего натурального и свежего, это только зеленый лук на подоконнике. Попозже может свекровь дарами со своего огорода угостит, но это в основном зелень, свекла, огурцы, кабачки, редиска. Кабачки у нее шикарные вырастают. Еще бы дача поближе была к нам, а то на одну дорогу в один конец часа 3-4 уходит. Туда на легке еще боле менее, а обратно несколько км пешком, потом автобус, электричка или автобус до Москвы, метро. А увезти то хочется побольше. Вот такая вот палка о двух концах. Была бы дача поближе, я бы с ранней весны до поздней осени на огороде пропадала и не вспоминала, что овощи можно в магазине покупать не убиваясь на огороде.
У меня время салатов из свежих овощей не прекращается. Ежедневно на обед и на ужин это первое блюдо.
Окрашка для меня помои. Не ем такое.
Сезон клубники у нас заканчивается. В январе начинается...
Окрашка для меня помои. Не ем такое.
Катя М.
Да у меня то тоже, но только что сорванные с грядки вкуснее всегда в мелконаструганном виде не так ли?
окрошку я не ем. салат из свежих овощей весь год делаем. а свежие ягодки - это да - очень хорошо!!!
не едим окрошку.. не понимаю зачем салат квасом заливают или вообще минералкой с вездесущим маянезиком.. бррр
ДА! Ягоды жду свежие, помидоры настоящие.
Галина Крайтор
скорее бы
люблю весну только за цветения деревьев и пробуждения от зимы
Да я как-то окрошку готовлю когда захочу, а не когда кто-то решит, что для неё настало время. Могу и в январе на батин ДР со стопочкой и под горячую свинину с солёным огурцом навернуть.
у нас все это давным давно продается в магазине, и клубника, и даже черника садовая, голубика, плати деньги и ещь
у меня это время в любой день и зимой тоже но окрошку я до сих пор никак немогу полюбить...
что-то у нас кроме щавеля и зелёного лука пока ничего нет
огурцов даже не сажали пока
на улице не жарко, дома топить перестали, а ночи ещё холодные,
окрошки пока вовсе не хочется
огурцов даже не сажали пока
окрошки пока вовсе не хочется
как то все ровно.
Конечно, это хорошо. Будут настоящие овощи, фрукты и ягоды, а не импортные, обработанные гадостью всякой.
Только что навернул салат со свежей зеленью. Красота!
Конееееееееееечно ...уже лук, петрушка, любисток свой
Конечно, наконец-то буду готовить гаспачо из настоящих помидоров!
Катя М.
Эх, зарулил бы я к вам на гаспачо с литрухой водочки в июле... да вот боюсь, что далековато мы друг от друга будем
Елена Ванина
Да, ну, расстояние не преграда!
Я жду своих огурчиков и помидоров!
ДА ДА ДА!!!
Уже во всю готовим окрошку:)
ОЧЕНЬ
Да окрошки накушаюсь!
Нет