Еда на скорую руку

что можно приготовить в микроволновке плиз

Сосиску из морозилки 1 минута
Марина Просветова
Лучший ответ
мне нравится каши делать.
промытую перебранную гречку заливаю кипятком на 1,5-2 см выше крупы. ставлю в свч на 80% мощности на 10 минут. потом досыпаю в полуготовую гречку геркулес (только не тонкие хлопья, а те, что надо 7-10 минут готовить) + немного кипятка. и еще 10 минут.
получается пышная вкусная густая каша. заправить маслом.

можно только одну гречку готовить. тогда ставить на 12-15 минут, потом по готовности оставить в свч на 5 минут, чтобы постояла немного. утром, пока на работу собираешься - само все готовится.
..быстро.. это достать из холодильника еду и разогреть..).. можно сыр расплавить..).. бутер горячий приготовить...
кекс
Очень быстро: в кружке разболтать пару яиц, если есть можно добавить молоко, кинуть туда немного порезанной ветчины, или порезанную сосиску или кусочек колбаски, дальше уже полная импровизация на тему что завалялось в холодильнике, туда же можно кинуть порезанную зелень, помидор или кусочек засохшего сыра! Поставить все это в микроволновку минуты на 2-3! Готово!!!
Курочку, картошечку, запечь яблочки.
(В спец посудинке еще яичницу можно приготовить)
картошку в тарелке мелко порезать, добавить чуть воды, соли, масла сливочного, закрыть другой тарелкой и на 5мин. в микроволновку, сверху зелень
Я готовлю в той печи - разные вкуснятости - то варю там алычу, то готовлю сладости! Или жарила кроля - это вкусно, вуаля!)))
Тамара Чагина
Я относительно давно "соус" для макарон делал - томат паста+майонез+сыр, смешать и на пару-тройку минут на макс. мощность. Есть вполне можно
Запихни туда мыло.
Оля Егорова
Очень вкусную яичницу за 3 минуты, главное желток проколи а то бабах
Катя Кk
куриные крылья можно. или мясо с картошкой.
шаурму
Анна Акиншина
В сети достаточно рецептов. Когда не было духовки, запекала мясо, фаршированные кабачки, запеканка картофельная хорошо получается. В форму тонкими кружочками режем картофель, чередуем с кусочками сливочного масла/ майонезом, пересыпаем слои специями+солью, можно уложить овощи и мясо. Заливаем смесью яйца со сметаной/молоком. в конце приготовления зелень+сыр. По времени не помню уже, минут 20 в сумме.
ну например пиццу домашнюю!
что в голову придет)
Oxana Lachno