Еда на скорую руку

как сделать мороженку в домашних условиях Легко, просто, вкусно.

Вот -по такому рецепту Я готовлю вкусное домашнее мороженое;

сливки жирные 200 мл
йогурт нежирный 150 мл
ананасы 1 шт.
печенье песочное

Ананас почистить и, вырезав грубую сердцевину, порезать крупными кусочками.

Кусочки ананаса поместить в блендер, влить йогурт и взбить все в пюре.
Сливки взбить блендером с насадкой-венчиком, так чтобы они увеличились в объеме.
.

Влить в контейнер часть сливок, затем пюре из ананаса с йогуртом и оставшиеся сливки, перемешать все венчиком.

Закрыть контейнер крышкой и отправить в морозилку.

На одно печенье выложить 1‒2 ч. ложки застывшего мороженого и накрыть вторым печеньем.
Майра Еркинбекова
Лучший ответ
Мандариновое Мороженое
....
Ингредиенты:
Мандарины — 8 шт / 250 гр
Сметана 20% — 400 гр
Молоко сгущённое — 1 банка
У меня был такой набор продуктов
Мандарины очистить, разделить на дольки и измельчить в блендере
Затем по желанию можно протереть мандариновое пюре через сито, чтобы избавиться от кожицы, можно этого не делать. Я протёрла, чтобы конечный продукт был более нежным.
Затем в блендере смешать сметану, сгущёнку и мандариновый сок-пюре. Вылить в пластиковый контейнер и отправить в морозильную камеру. Каждый час-два достаём и перемешиваем, чтобы мороженое насыщалось кислородом и в нём не образовывались ледяные кристаллики. Мешаем очень интенсивно. Я поставила в морозилку в 6 часов вечера, ночью естественно не перемешивала)))
Сервировала с мандариновым сиропом. Выжала сок из пары мандарин и прогрела с 1 чл сахара.
Л*
Любовь *
•Яйцо куриное — 1 шт
•Сахар — 2 ст. л.
•Молоко — 1 стак.
•Ванилин

Яйцо взбить с сахаром, ванильным сахаром, влить молоко. Поставить на небольшой огонь, постоянно взбивая венчиком довести до кипения. Охлаждаем, выливаем в лоток. Ставим в морозилку часа на 4. За это время обязательно надо перемешать мороженое 2-3 раза.
МОРОЖЕНОЕ - РЕЦЕПТ
Юлия Володько
Самое простое мороженое-взбить до пиков 500гр. сливки 35%,добавить банку сгущенки и 10гр. ванильного сахара, взбить всё и на 8-10ч в морозилку. Советский пломбир-пальчики оближешь!!!