Еда на скорую руку
Что можно приготовить вкусненького и оригинального с риса?
блюд с рисОМ очень много - запеканки \ каши \ плов \ супы и даже начинки для пирогов - определитесь что вам хочется
Сегодня перец буду фаршировать
Ну, можно простенько из индийской кухни... Рис отварной басмати+хорошо прожаренная яишница+много карри...
Приготовьте ароматный рис. На днях к курице варила рис такой. Очень понравилось! Обжарила лук с морковью, добавила зиры, как в плов. Собственно сам рис и воды по норме. Добавила базилик, укроп, чеснок и пару листиков мяты, которая придала рису тонкую нотку пикантности. Попробуйте, может тоже понравится?)) Ну соль с перцем конечно тоже))
Ризотто, пудинг, запеканку из отварного риса
Ирина Ржевина
Подскажите что в него входит и как его готовить?
Можно и не оригинальное, но вкусное: ежики, молочную кашу, плов, азиатское и рис на гарнир и т. п.
Ирина Ржевина
А что такое ежики? никогда не готовила
плов
с риса....
Запеканка из риса и кабачков. Положите в большую миску рис вареный, добавьте кабачки тертые, яйца и сыр. Хорошо перемешайте, выложите в форму и запеките.
Я этот рецепт люблю: Куриная запеканка с рисом, шпинатом ( я добавляю и дикий черный рис).
Сливочное масло 4ст. л.
Лук1 шт.
Измельченный чеснок-2зубчика
Грибы-400 г
Шпинат-300 г
Мука-3ст. л.
Молоко-3стакана
Тертый-2 стакана
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Коричневый или дикий рис, приготовленный 4 ст
Приготовленное куриное филе
Разогрейте 1 столовую ложку масла в большой сковороде на среднем огне. Обжарьте лук до мягкости, добавьте чеснок и готовьте еще 1 минуту. Затем на ту же сковороду выложите порезанные грибы и обжарьте 8 минут или до мягкости. Добавьте половину порции шпината и готовьте, постоянно помешивая, до тех пор, пока шпинат не станет мягким. Затем выложите оставшийся шпинат и тушите еще 2 минуты, постоянно помешивая)))
Растопите оставшиеся 3 столовых ложки сливочного масла в большой сковороде на среднем огне. Добавите муку и обжарьте 1 минуту, не забывая помешивать. Медленно введите молоко и готовьте еще около 5 минут или пока смесь не закипит и не загустеет. Снимите с огня и медленно смешайте с тертым сыром до получения однородной массы. Приправьте солью и перец, добавьте приготовленную смесь со шпинатом и выложите на промасленную форму для запеканки. Накройте форму фольгой и запекайте 45 минут при температуре 180 градусов. Дайте постоять 5 минут и можно подавать! Приятного вам объедания. Моим всем нравится.
Сливочное масло 4ст. л.
Лук1 шт.
Измельченный чеснок-2зубчика
Грибы-400 г
Шпинат-300 г
Мука-3ст. л.
Молоко-3стакана
Тертый-2 стакана
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Приготовленное куриное филе