Еда на скорую руку

что вкусненького и оригинального можно намазать на бутерброд?

Анна Кривобок
УЛЫБКА ЛЕСА»
Берется кусок черного хлеба толщиной в 2 см, из него вырезается кружок размером в донышко таpeлки и кружок этот слегка обжаривается на масле.
Из крутого яйца и помидора изготовляется грибок, ИМИТИРУЮЩИЙ мухомор (на помидор наносятся маленькие кусочки масла или яичного белка) . Мухомор надо установить на обжаренном кружке хлеба. Вокруг грибка укладываются целые или разрезанные вдоль шпроты, чтобы они создавали впечатление сухих веточек и сосновых игл. Размещенные между шпротами верхушки перьев лука и кусочки зелени петрушки выполняют роль"травы". На нее можно рассыпать немного зеленого горошка.
Хлеб черный, яйцо вареное, помидор, шпроты, лук, петрушка, зеленый горошек.

«ОВОЩНЫЕ»
Помидоры (огурцы) свежие, лук зелёный, масло сливочное, хлеб пшеничный.
Хлеб намазывают маслом, на него укладывают нарезанные овощи: лук нарезают кусочками 12, помидоры - кружочками, огурцы - вдоль тонкими ломтиками.

«ЗАКУСОЧНЫЙ» (горячий)
Тщательно вымытый картофель в кожуре, нарезать кружочками толщиной 2 - 3 см. На разогретый противень с растительным маслом выкладываем кружочки картофеля, на них горкой мясной, рыбный, грибной фарш. Сверху фарш аккуратно заливается майонезом. Уложенные рядами бутербродики запекаются в горячей духовке минут 25 - 30.При подаче на стол украшаем зеленью.
Картофель отварной, фарш мясной (грибной) , майонез, зелень для украшения.

БУТЕРБРОД "КУРОЧКА"
Сливочное масло, горчица, жареный или вареный цыпленок, черный перец, помидоры, тертый сыр.
Ломтики хлеба тщательно смазать сливочным маслом, смешанным с горчицей. На них положить тонкие кусочки филе цыпленка, нарезанный тонкими кружочками помидор. Сверху смазать немного майонезом и посыпать все тертым сыром, поставить в духовку до запекания сыра
--------------------------
Рецепт "Охотничья булка"

У батона отрезать концы, затем разрезать его пополам поперeк.
Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить.
Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики.
Яйца мелко порубить.
Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
Начинки можно варьировать, исходя из своих вкусов и возможностей.
--------------------------------
Loreta Gornostal
Лучший ответ
Мясное пюре от детского питания, печёночный паштет.
Aliya Adilzhanovna
намазать на бутерброд сырой мясной фарш, положить сыр майонез помидорку (сверху) и запечь ...
Natalija Dubinkina
Бутeрброд с картошкой
Очистим пару картофелин и натрем на терке, перемешаем с шинкованным лучком, посолим. Приготовим на сковороде шкаварки из соленого села и хлебцы с наложенной на них картошкой кладем на сковороду картошкой вниз. Поджаривем и подаем к чаю, кофе, молоку. Уверяю, вкусно.
Настя Карева
Можно намазать хлеб сырым котлетным фаршем, сверху положить помидоры, нарезанные кружочками, тертый чеснок, засыпать тертым сыром и запечь в духовке. Вкусно!
Елена Клюева
Я даже иногда кусочки хлеба ржаного слегка поджарю, а потом жареный лук наверх и ем. Кажется ерунда. а вкусно и полезно.
Ирина Королева
Горчички и солью посыпать
Можно очень вкусненькую и сытную смесь приготовить, причем на несколько дней (в холодильнике дня три простоит точно) - натереть твердый сыр, в равных пропорциях добавить сметаны (не майонеза, а сметаны ) и соевого соуса, + нарубить пертушку свежую или другую зелень (какая больше по вкусу) , можно чуток чеснока добавить, но лучше не перебарщивать - .Все перемешеть и Намазывать. При этом не надо ни солить - соевый соус и сыр вполне волсполнят нехватку соли - ни смазывать маслом, так как в сметане и сыре достаточно жиров, причем менее насыщенных, чем в масле. Так что "бутик" получится славный - и сытный, и вкусный, и полезный (покрайней мере не вредный).
Попробуйте смочить кусочек хлеба в яйце, затем обвалять в тёртом сыре, затем снова в яйце и на сковородку. Очень вкусно.
Юлия Свитка
На булку из тостера ( или на сковороде подсушеную) майонез с чесноком, сверху зелень, ломтик помидора и огурца- вкуснааа
так и хочется ответить, что г... но, но отвечу, что офигенски вкусно майонез с сыром и чесноком на чернушечку
мое семейство любит хлеб обжаоренный а сверху тертый сыр с чесноком и майонезом, можно добавить зелень
Намажь маслицем, а положи кильку, посыпь зелёным лучком! Вкуснятина!
масло и сверху варенье. )
Или шоколад.
А можно масло и свеху соль посыпать.
Блендамет точно вкуснее Аквафреша. Ну а вобще говорят что десткие зубные пасты самые вкусные. Их и мажь.
Анна Кривобок дружок, тебе на юмор надо, а не на кулинарные вопросы отвечать! остряк! на день рождения свой сделай! порадуй гостей!
Порежь сосиски кружочками, смешай с яйцом, положи на хлеб и обжарь.... аж слюнки потекли...
я тру картошку и поджариваю ее.... а сверху все, что под руку попадет-огурцы.. помидоры.. . в любом виде..
Ира Щербинина
сыр, майонез, чесночок, зелень -все смешать
намазать на тост или на жареный хлеб
можно в прикуску
икру
намазать хлебушек маслецем сливочным, сверху положить кусочек лосося вяленого. а можно вместо рыбы икорку.
1--2 яйца, нарезаный хлеб, соль, приправы.

В тарелку разбить яйца, добавить соль и приправы, тщательно перемешать. Потом в этом обмокнуть ломтики хлеба. Затем на разогретую сковороду выложить ломтики хлеба и обжаривать с двухсторон до золотистой корочки. Готово! Приятного аппетита!
рыбий жир.... вкусненько и оригинальненько....