Готовлю второй раз по определенному рецепту картошку в духовке и второй раз не вкусно.
Вот рецепт:
мелко режу картошку и выкладываю в форму, солю, перчу;
выдавливаю чеснок, режу укроп и смешиваю со сметаной;
смешиваю смесь с картошкой и ставлю в духовку на 40 мин.
Посоветуйте, что не так?
Еда на скорую руку
Что не так в рецепте?
сметана перекипает. как минимум
или картофель уже отварной должен быть
зелень - тоже рано. особенно если она свежая.
короче несовместимые по времени продукты - вот весь косяк
или картофель уже отварной должен быть
Простите, не сочтите меня всезнайкой, но я Вам могу подсказать.. овощи очень плохо развариваются в кислоте (в отличие от мяса) сметану надо добавлять в самом конце, когда картошка практически готова, именно кислота от сметаны не дает развариться, приготовиться Вашей картошке
Алевтина Титовец
Спасибо, я уже поняла, что в сметане дело ( вкус какой-то кисловатый получился)
запекайте в пакете и вместо чеснока смешайте с ароматными приправами+ мясо.. не вижу мяса а без него это не то.. и я вас прошу.. не берите пример с недоумков и не запекайте с майонезом.. здоровье угробите и вес наберете
вот мне чеснок запеченный-фу
я вместо чеснока лук шинкую на крупной и хмели сунеле сыплю а в сметану вбиваю яйца ну и молоко, так по больше заливаю ее
картофель нарезать и промыть выложить в форму сверху полить маслом поставить в духовку на 200С с конвектором. на сковороду лук полу кольцами и грибы обжарить и добавить жирные сливки солить сладить. достать картофель посолить перемешать и сверху выложить грибы и готовить минут 15. чеснок добавлять в уже готовое блюдо иначе от него пользы никакой.
Я бы наоборот сделал картошку запечь крупный не кусками использовав черный перец растительное масло красный острый перец соль А из сметаны чеснока и зелени просто смешав все это я бы сделал холодный соус к картошке
Если картофель предварительно приварить хотя бы в воде, а лучше в молоке, то будет лучше. И укроп не добавлять, а лучше мускатный орех. И будет почти как gratin dauphinois )))
Алевтина Титовец
Спасибо, что-то интересненькое посоветовали!)
я бы убрала укроп. А запекать лучше в сливках
я бы поменяла на жирные сливки, либо взять жирную сметану 30.
сметану заменить на майонез и сверху посыпать тертым сыром. будет вкусная корочка.
Светлана Архипова
вкусная корочка-толстая жопа и больной желудок.. майонез не греют
Роза ^^
на майонез заменять необязательно но вцелом замечание верное, нехвотает продуктов животного происхождения. те мясо, сыр, птица.... добавте в рецепт к примеру фарш куриный обжареный и сверху сыр или без такового.
Видать что то упустила. попробуй чеснок добавлять ближе к концу готовки даст аромат. очень мелко картошку не режь. лучше брусочками. на противень как обычно сметана и подсолнечника масло. соль. а укроп лучшесвежий на готовое блюдо посыпать.
В сметану добавить немного воды и специи и этим соусом залить картошку. Я готовлю 1,5 часа.
40 минут мало для картошки, хотя бы час готовить.
сначала запеките картошку недоводя полной готовности минут за 10 залейте соусом. у Вас при длительном запекании в соусе чеснок парится не вкусно
Я запекаю картошку с майонезом.
Светлана Архипова
это глупость.. майонез запекать нельзя это недопустимо вредно для здоровья
Добавьте побольше специй
Возьми жирную сметану
Хз