Еда на скорую руку
Кулинара на помощь
Ребята, подскажите пожалуйста, что можно приготовить из рыбного фарша, что бы не чувствовался вкус и запах рыбы? Просто рыбу мы не очень любим, а фарш бабушка привезла-не выкидывать же) помню столовские школьные котлетки любила))) но сколько раз не пыталась ничего даже близко не получается
сделай начинку для пирожков - обжарь лук на сливочном масле \ побольше \ и потом фарш помешивая чтоб влага выпарилась и потом капустку мелко порезанную \ можно для отдушки укроп порезать - нажарь пирожков или испеки пирог
Aiymma. T
Благодарю) хорошая идея, надо попробовать))
если фарш речной- ничего тут не сделаешь. (я такое есть не стану.)
Севара Махамедова
Это еще что, вот пожылой карась выловленный в болоте, вот это да...
Жирную свинину или сало добавьте, как вам уже посоветовали.
Обязательно обжарьте на растительном масле много лука (если добавлять его сырым- он будет синий) + (только не падайте) добавьте в фарш жирную свинину или сало. Мы на Севере так готовили.
Сделайте рыбный киш
Aiymma. T
Что это?)) как я уже уточняла - мы не очень любим рыбу, и поэтому я совсем не знаю рыбных блюд!)
котлетки школьные рыбные разве...
там пропорция мяса и хлеба 50:50
а вкус и запах рыбы отбить... только сильные специи + овощи
там пропорция мяса и хлеба 50:50
Aiymma. T
Спасибо, попробую)
У нас морозилка забита речной мелочью. Приходится извращаться. Из личного опыта- меньше всего пахнут рыбой рыбные тефтели. )) фарш+рис +лук+яйцо, можно немного манки, чтоб форма держалась. Накатать шариков, сложить в сковороду, залить смесью томата и сметаны, накидать ломанного лаврового листа и тушить. Очень пристойно получается, попробуйте.
Устранить запах помогает промывание рыбы в крепком растворе соленой воды пред её приготовлением. холодная вода с уксусом, куда необходимо опустить рыбу на 2-3 часа перед готовкой. А потом делать фарш..
Пельмени из рыбного фарша с салом - это очень крутой рецепт, который я подглядела в интернете. У меня было слишком много фарша и я уже не знала куда ее деть, мне повезло, я нашла этот волшебный рецепт. Делюсь!
Я предлагаю очень хороший рецепт теста, который, кстати, подойдет к любым пельменям и вареникам. Обратите внимание, что тесто готовится без яиц, потому подойдет и для вегетарианских вареников и пельменей. это настоящая роскошь, которую хоть раз в жизни себе нужно позволить. Эти пельмени нравятся всем - и взрослым и детям, потому без внимания они точно не останутся.
Сметана. Мука
Кипяток. Сливочное масло
Сливочное масло. Соль По вкусу (в тесто и в начинку)
Сало. Фарш. Лук. Вод (в начинку).
Подготовим необходимые ингредиенты.
В удобную миску кладем сметану.
Затем в сметану просеиваем муку.
В стакан кладем три столовые ложки сливочного масла и заливаем кипятком.
После того, как масло растворилось наливаем его в миску с мукой.
Перемешиваем тесто и затем вымешиваем его руками.
Если нужно подсыпаем муку. Тесто должно получиться тугим и не прилипать к рукам. Раскатываем его.
Начинка готовится просто. Перекручиваем филе рыбы вместе с салом, соединяем с мелко нарубленным луком, солим, перчим по вкусу. Вымешиваем фарш руками, постоянно подливая небольшими порциями воду.
Из теста вырезаем кружочки. В центр каждого кружочка выкладываем ложкой начинку, сворачиваем пополам, залепляем тесто (как на вареники), затем сцепляем концы.
Вылепленные пельмени складываем на разделочную доску, посыпанную мукой. Либо отправляем в морозильник, либо варим их, как обычные пельмени.
Сметана. Мука
Кипяток. Сливочное масло
Сало. Фарш. Лук. Вод (в начинку).
Подготовим необходимые ингредиенты.
В удобную миску кладем сметану.
Затем в сметану просеиваем муку.
Котлеты с имбирём)