Очень довольна! В 2012 покупала, 2 у меня))) Для того чтобы выпекать дома отличный хлеб НУЖНА хлебопечь. Ну конечно все зависит от того кто и что подразумевает по словом "отличный" хлеб. Я пеку пшенично-ржаной, простой, на домашнем хлебном квасе, с солью и прессоваными дрожжами, без сахара, масла и прочего. Так вот получается шикарный хлеб. Пробовала печь без х/печи, для достижения такого же вкуса нужна долгая расстойка с 2мя замесами и 2-мя обминами, т. е. без печи, это сутки надо делать. А в хлебопечи у меня через 4 часа отличный простой натуральный и обалденно вкусный хлеб! У меня простые Мистери и Скарллет.
Про замес теста любого вообще молчу, ради этого уже можно брать.
Еда на скорую руку
У кого есть хлебопечка скажите: вы довольны? Хочу купить...
5 лет уже. Довольна. Хотя очень сопротивлялась покупке. Пеку и чёрный, и белый хлеб. Кстати, она не только для разного хлеба хороша: в ней можно варить варенье и делать любое тесто ( чтобы вообще не пачкать рук)
Лана прямо мой ответ написала. Я тоже сопротивлялась- печь можно и в духовке. Как созрела не знаю, но довольно быстро и на НГ мне была она подарена. 2011-й или 2012-й. С тех пор хлеб не покупаем. Сейчас вот поставила...
Игралась я вначале, сейчас несколько видов печем. В основном отрубной. Никто у нас не поправился. На хлеб падки только гости.
Удобно тесто разное заводить.
В общем, да, я довольна.
Удобно тесто разное заводить.
В общем, да, я довольна.
Svetlana Nesmeianova
И мой совет, если покупать, то Панасоник или Хитачи (на случай, если Вы не из России, к нам их не поставляют )
Довольна. Без фанатизма.
мне оказалась не нужна
для того, чтоб выпекать отличнейший хлеб хлебопечка не нужна.
довольна, но она не нужна
Белый отличный выпекается, а черный в ней не испечь, да и вообще на него чуть более суток нужно, вместе с опарой, брожением и выпечкой. Печь его надо в духовке.
Хлеб вкусный. Что ещё добавить? С тестом повозиться придётся. Электричество жрёт. В духовке не хуже получается.
Svetlana Nesmeianova
Вообще то достаточно всего лишь сложить в определенном порядке продукты, это занимает от силы 5 мин, возиться ни с чем не надо, она САМА ЗАВОДИТ И ПЕЧЕТ. И электричества уходит 2кВт- у нас это рублей 6.
Моя мама приобрела хлебопечку, а все-равно предпочитает печь в духовке) Говорит, что само тесто удобней готовить в хлебопечке, но вкус совсем другой. Типо "не тратьте деньги на лишний электроприбор на кухне, так как лучше пропекается в духовке и вкус намного домашнее, вкуснее".
Svetlana Nesmeianova
Это точно. Хлебопечка для ленивых. Кто вроде и домашнего хочет и без усилий.
знакомая купила приносила хлеб печенный- вкусно очень. но калорийный домашний хлеб зараза. вопрос фигуры рассмотри. не боишься поправиться покупай. знакомая довольна и хлеб вкусен
Мария Кустанова
Я собираюсь без особых каларийных добавок и из ржаной муки... чтобы не поправиться!
очень очень довольна