Еда на скорую руку

Как вы маринуете лук? Чтоб в салате не горчил.

Порежь колечками, засыпь сахаром и под гнет на 30-40 минут. Затем сцедить жидкость и залить заливкой.
Заливка: 1:1 смесь уксуса и растительного масла. Только не переборщите с уксусом. Все зависит от количества лука. Потом навостритесь со временем.
Анастасия Белинская
Лучший ответ
Если для салата, то изначально покупаю крымский красный, он сладкий...
в салат лук добавляется как раз для остроты. какой смысл, если горчинку удалять? но если свежий лук как гарнир используется или является основной составляющей в кальмаровом салате, то кипятком ошпарить
ошпарить секунды 3-5 кипятком, потом слить, залить соком лимона или уксусом, соль, перец, сахар, специи, если есть желание
Уксус с сахаром наполовину развожу водой и заливаю резаный лук буквально на пару минут - горечь уходит.
лук не горчит он дает остроту салату и аромат ничего не делаю так и кладу а вообще использую только зеленый лук.
- обдать кипятком
- залить лимонным соком или натуральным уксусом, немного соли, сахара, перца
уксус
Люба Тихонова
Ничего не делаю, в этом и весь смак.
Лена Целуйко
Элита Трэвэл Согласна, но если не нужен запах лука, тогда надо делать с ним что-то.:)))
Сладкий сорт покупаю, если нужен сладкий лук. Ошпаривать кипятком... ужас!
Купить САЛАТНЫЙ ЛУК, более сладких сортов, лук порей белую часть. Обдать кипятком и сразу остудить (но это гадко на вкус), как и все остальное, если не требует кислоты маринада во вкусе салата. Смысл добавлять лук, если лук не нравиться...?
**
*vik[U]Lya* *le[E]*
Ошпариваю в дуршлаге.
Obdayu kipyatkom, ili 5 minut poderjite v kipyatke, a potom xolodnuyu vodu.
Barno Rustam Kizi
Обдай кипятком.
Уксусом заливаю и оставляю на 20 мин
никак
Ошпариваю