Еда на скорую руку
Подскажите блюдо которое можно приготовить, из картошки)
Можно дранники приготовить
Потушить с мясом
дранники (Беларусское блюдо)
пюре с котлетой
дранники (Беларусское блюдо)
пюре с котлетой
Хлеб, например... да мало ли
Запеканку с мясом или грибами.
Отварить половинками или четвертинками и обжарить до красивой корочки на сливочном (или растительном) масле, в конце добавить чеснок
Сварил картоху, и грубо потолок деревянной толкушкой с ароматным подсолнечным маслом и резаным чесноком.
Не благодарите. )))
Легче перечислить, что Нельзя из картошки приготовить!
Надо посмотреть фильм "Девчата" где героиня (Надежда Румянцева) перечисляет все блюда из картошки Николаю Рыбникову.
полно всего! я недавно новое попробовала и очень понравилось. Варите картошку, разминаете ее в пюре. Делаете такой блинчик маленький и внутрь кладете ветчину и кусочек сыра, блин заворачиваете, как отлетку- внутри ветчина ссыром, а снаружи картофель. Запекаете в духовке и подаете с любым соусом в качестве гарнира, вкуснота.
Картофельные котлеты, драники, пюре, жаринная картошка, гратен
Разговор в фильме "Девчата" о картошке звучит так:
"Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай.
- Это еще что такое?
- А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле.
- Ну так бы и говорила, а то пай! Ну и все!
- Нет, не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники!.."
- Это еще что такое?
Поищи в интернете блюдо "Картошка-гармошка" и дай волю фантазии: можно добавить сыр, творог, овощи, рыбу, ветчину, фарш, зелень и т. д. Главное, что всей семье понравится!
испечь в духовке
Калитки с картошкой, очень вкусное карельское блюдо
пюре с курой, дранники, пожарить с луком и грибами, сварить и похавать с рыбкой ))
Картофель с зеленой фасолью, горошком и кукурузой
Драм кто, запечную картошку, бабку, клецки
по-французки
Мясо по-французски