Еда на скорую руку
У меня в алюминиевом казане прилипают макароны ) что делать чтоб не прилипали
Масла добавь
Таня Мисейко
Я смешала сливочное и подсолнечное
ЛОжкой мешай
АЛЮМИНИЙ СЧИТАЕТСЯ ВРЕДНЫМ МЕТАЛЛОМ ДЛЯ ГОТОВКИ.. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ..
Солнышкоо )
с в продукты больше химии добавляют чем этот котелок выделяет)))
А зачем в казане макароны? В казане обычно готовят то, что надо распарить.
Таня Мисейко
На 5 человек не получается вовремя приготовить в сковородке, у кого-то остыло а у кого-то не готово )) спасибо
Алюминиевых казанов не бывает, казан ДОЛЖЕН быть чугунный!
Таня Мисейко
У меня есть купила на базаре
мало воды при варке. На пачке написано, сколько воды на 100 г макарон
Бросайте макароны в кипящую подсоленую воду в соотношении1:4-5 и сразу же перемешайте... кипятите ок. 5 мин и настаивайте ещё 10-15 мин... они не разварятся и не прилипнут...
Если при жарке бери сковородку с покрытием или чугунную, и ничего не прилипнет, а казан алюминиевый поставь на полку, подальше.
Если когда варишь, то воды в достатке должно быть+пару ложек растительного масла.. помешивать с начала, варить с открытой крышкой, небольшой огонь
Во-первых - алюминиевая посуда вредна - лучше хотя бы чугунный казан - и обжечь его в масле нужно. Он недорогой. Во-вторых - если в воде варите - мешайте чуть чаще и не давайте им перевариться. Если обжариваете макароны после варки - просто чуть больше масла и опять же - почаще мешать, чтобы не пригорали...
больше воды
Чтобы макароны не прилипали их надо посолить и промыть холодной водой после того как макароны сварились. 2-3 раза промыть холодной водой..
Жанат Рахимбаева
макароны промывали в советские времена, когда их делали из ужасной муки. И уже лет 20 их даже в России делают из муки "дурум", промывка не требуется.
Чтобы макароны не слипались их надо готовить Аль Денте (итальянцы так делают чаще всего). Аль Денте значит чуть не доваренные (довести воду до кипения и варить помешивая минут 5-8).Промывать их не надо.