Еда на скорую руку

Что можете предложить в качестве " Мировой закусон " ?

печеная домашняя картошка + свежая малосольная селедочка + квашеные огурчики... как говорится, классика жанра, но если продукты качественные - то просто СУПЕР!
Динара Тажитаева
Лучший ответ
если будет мясное блюдо то советую сделать салат из моркови идайкона - это такая длинная белая типа редиска == настрогать их можно картофелечисткой и заправить соевым соусом и понемногу мёда и уксуса - можно яблочного == сразу скажу что запах не айс но для здоровья и под мясо очень хорошо подходит - можно его сделать накануне в закрытой таре и трясти для пропитывания
сало, квашенная капуста, селедка, да с картошкой - мировой закусон!
Елена Тe
Красную икру, копчёную колбасу.
..иногда просто соленый огурец.. ну просто мировой закусон..))..
Zulya Az
квашенная капуста
Элла Миргалеева но в доме должны быть и мясные закуски)))))
Для водки - борщ, для виски - мощный салат - типа селедки под шубой, Оливье, Сытного с копченой грудинкой, коньяк - аперитив - без закуски пьют, Вино красное - стейк, шашлыки, Вино белое или розовое - рыба, морепродукты, легкие салаты, сыры. Портвейн, Мадера, Херес - аперитивы, без закусок. Вермут - только в коктейль. Пиво - практически все - темное - закуски помощнее, светлое - закуски полегче, снеки. Текила - только в самый сумашедший момент тусовки, без закуси конечно! Вроде все! 8-)
лук с уксусом
Евгения Du_Ciel
Бутербродики с чесноком с разной верхушкой. Типа рыбки соленой, копченой, грибочки, огурчики, колбаска.
_*
___ *
копченая мойва под пивандос
Бутер с килькой. Смотри на ютуб. Повар - Илья Лазерсон
Лена Надеина
Как для меня, это "мундирка",селёдка и салат.
Zhansulu Amankeldinova
смотря под что.
про картошку с селедкой и квашеную капустку уже писали.
я больше люблю картошку с хорошей подкопченой сайрой в масле-сейчас доброфлот делает такую -в 100 раз вкуснее любых шпрот.
сгодится и килечка пряного посола-на черном хлебушке и с лучком.
гренки ржаные с чесноком и сыром.
колбаски-гриль с картошкой айдахо.
а шашлык под водку или коньяк не люблю-только сухое красное)
Кстати, проф. Преображенский полагал, что самая лучшая закуска-горячая. А именно -не жюльен (как в фильме) -а жареные телячьи мозги.
под что? и какого хотите результата?) если, например, водка и не опьянеть - картофан, квашеная капуста. не дают особо быстро всасываться алкоголю...
Светлана Головина еще сало) можно тогда сколько угодно выпить)
Бутер с колбасой и сыром