Еда на скорую руку
Завтрак. Рецептики нужны. Накидываем.
А с чего вы начинаете завтрак? Подскажите рецепт какой-нибудь вкусной яишенки или омлетика. В разумных пределах. Или может рецепт каких-нибудь бутербродов к чаю аппетитных.
гренки с яйцом
с вечера завернуть в тонкий лаваш начинку, утром обжарить
хачапури = можно из слоёного покупного теста

Омлет Кюкю
Ингредиенты (3 порции):
Шпинат90 гр.
Петрушка30 гр.
Свежая кинза30 гр.
Зеленый лук30 гр.
Свежая мята10 гр.
Яйцо куриное8 штук
Натуральный йогурт250 гр.
Тимьянщепотка.
Помидоры черри300 гр.
Сливочное масло30 гр.
Чеснок2 зубчика.
Листья шпината промыть, избавить от стеблей, если они слишком грубые, а потом мелко нарезать. Листья петрушки и кинзы обобрать от стеблей и тоже нарезать. Точно так же надо поступить с листьями мяты, зеленый лук можно избавить от белых частей и тоже нарубить. Шпината должно быть примерно втрое больше остальной зелени.
Взять щепотку листьев тимьяна и смешать с йогуртом и слегка взбитыми яйцами. Посолить, поперчить смесь и добавить в нее всю нарезанную зелень.
Помидоры черри сбрызнуть оливковым маслом и поставить на 20 минут в духовку.
В глубокой сковородке слегка припустить мелко нарубленный чеснок на топленом сливочном масле. Влить в ту же сковородку смесь яиц, йогурта и зелени и поставить в духовку (180 градусов) примерно на 15–20 минут.
Готовый зеленый омлет кюкю украсить печеными помидорами и подавать. Помидоры, кстати, можно вмешать в смесь зелени еще до запекания, но тогда они нарушат цветовую гегемонию кюкю.
Ингредиенты (3 порции):
Шпинат90 гр.
Петрушка30 гр.
Свежая кинза30 гр.
Зеленый лук30 гр.
Свежая мята10 гр.
Яйцо куриное8 штук
Натуральный йогурт250 гр.
Тимьянщепотка.
Помидоры черри300 гр.
Сливочное масло30 гр.
Чеснок2 зубчика.
Моя неделя. 2 дня - среда и воскресенье - яичница (с луком, вареной колбаскио), 2 раза - сэндвичи (котлетка куриная или рыбная+лук+майонез+кетчуп+огурчиек+сыр+зеленый салат), 1 раз - творог или сырники, 1 раз - каша овсяная с маслом и вареньем, 1 раз - брускетты с помидором. Все запивается в основном - кофе с молоком. Иногда - чаем черным...
Павлова И.а.
не позавидуешь вашему повару
ОВСЯНЫЕ БИТОЧКИ СО СМЕТАНОЙ
2 стакана овсянки (готовлю из Финской Nordic - измельченные овсяные хлопья)
300 мг горячей воды
2 головки репчатого лука
1 сырое яйцо
1 зубчик чеснока
Свежий укроп
Соль и перец по вкусу
Овсянку залить горячей водой и оставить для набухания минут на 10-15, пассировать репчатый лук, когда овсянка остынет добавить сырое яйцо, лук, выжатый через пресс чеснок, соль, перец и укроп, все хорошо вымесить. Из полученной массы мокрыми руками (это важно) слепить биточки и обжарить на оливковом масле. Подавать со сметаной.
Готовлю на завтрак, ну очень вкусно и полезно, как вариант замены овсяной каши!
300 мг горячей воды
2 головки репчатого лука
1 сырое яйцо
1 зубчик чеснока
Свежий укроп
Соль и перец по вкусу
Омлетики. Видео коротенькие, рецепты простые, я все их пробовала, все понравились
https://m.youtube.com/watch?v=aLoc83bbXyI
https://m.youtube.com/watch?v=ccHdeylNQFA
https://m.youtube.com/watch?v=8pY6A0EuHAs
https://m.youtube.com/watch?v=bcyv9iY39AU
Лаваш с сулугуни и зеленью (обжарить на сливочном масле, приготовить вечером), горячие бутерброды с ветчиной и сыром, омлет со сметаной ( 3яйца+2 ст. ложки сметаны взбить вилкой, поджарить под крышкой)
какао на молоке. и тостики с чем-нить, яичницу банално
Омлет с помидорами люблю
омлет + чай = завтрак ))