Еда на скорую руку

Ленивый холодец для завтрака на скорую руку. Кидайте быстренько рецептики и советики!

Алёна Иванова
ленивый, говоришь.... Же-ла-тин ! (gelatin forever)
Галина Рябова
Лучший ответ
Да нах надо с утра че то делать еще.. настолько ленивый пойдет?)))
@@@ Zilida@@@
За ленивым надо попу до магаза донести и купить там ту субстанцию, на которой этикетка"холодец". С домашним ничего общего не имеет, но если нужен был "ленивый" - это оно))
Роза Воронина
Рима Баязитова я его ем.
как мама померла, у меня он не получается, домашний. ((
Приходится есть магазинный. На безрыбье - самое то )
берете и быстренько набираете рецепты в интернете вечером, потом заливаете мясное и утром едите свой "быстрый" холодец... иначе никак )))
Алёна Иванова Ты вроде хотела игнорить меня. Передумала?
Анечка?
О_о
Холодец на скорую руку не бывает (если только с желатином, но это на мой взгляд - кака).
Самое простое - костистое мясо (не важно какое, лучше со шкурой) - варите в малом количестве воды (чтобы чуть скрывало) - курица - 2 часа, красное мясо - 3 часа.
За 30 минут до выключения - бросаете смесь перцев горошком, лаврушку.
И вместе с бульоном в широкой миске убираете, как остынет - в холодильник.
Если поздно вечером сготовите - утром будет быстрый и ленивый холодец.
8-)
Алла Арамян
Холодца на скорую руку не бывает.. И на хамское требование - кидайте быстренько, кинуть можно только кирпичем.
Юлия Кутергина
Алёна Иванова Ты за своим то хамством следишь, овца?
Рима Баязитова кинуть палку можно.
Скажу откровенно, я не готова на такие подвиги, да и быстро не получится, если што поделись рецептиком))
))))) Ржу.
Кладём голову наглого соседа в тазик...
Курицу варить с морковью и корнем петрушки 20 минут, затем посолить и довести до готовности. Незадолго до конца варки добавить пряности. Готовый бульон процедить и обезжирить.

В горячий бульон добавить желатин, предварительно размоченный в воде (в соотношении 1:5 соответственно или по указанию на упаковке) и размешать до полного растворения желатина.

Куриное мясо отделить от костей и нарезать на кусочки.

В формочки уложить зелень петрушки, нарезанную морковь, куриное мясо, зеленый консервированный горошек и залить подготовленным бульоном с желатином. Поставить холодец с желатином в холодильник для застывания.

Холодец из курицы подавать с овощными салатами, майонезом.
С 2010 года, как муж подарил мультиварку, у меня каждый раз ленивый холодец))). Мультиварочка - крутая помощница. https://youtu.be/Wtq3pIy6vIE
Марина Петрова
О Боже! Холодец на завтрак!
Рима Баязитова и что?
Холодец вкусен ВСЕГДА.
так же как борщ
Купить вечером готовый холодец в магазине, на утро у вас холодец на завтрак. Насколько он ленивый, не в курсе)
Я в редмондовской мультиварке/скороварке холодец варю, быстрее получается, но все равно не мгновенно, нужно же время, чтобы застыл.