Еда на скорую руку
Как называли Россиянина во времена Советского союза?
Советский человек. Была попытка создать такую нацию. А к еде это каким боком стоит?
Мадина Аюпова
Я думал поворам лучше знать
Ainur Halykova
А не пожрамши, какая политика?
Россиянин-тот кто живет в России 101 ой национальности россияне
Вероятно Советский человек
или приехавший из СССР
Все население страны официально именовалось советским народом.. При этом у каждого в паспорте была вписана национальность. Для инстранцев все советские были русскими, как для нас сейчас все америкаские - американцы, независимо от того, что он пуэрториканец, мексиканец, местный темнокожий или белый
Россинант.
Их называли "Советские"!
Потому, что страна SU - Soviet Union.
Логично.
Их называли "Советские"!
Потому, что страна SU - Soviet Union.
Логично.
Назывался - СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК.
Товарищ, гражданин Советского Союза Соединенных Соц Республик
Также, как и сейчас, - русские
Олеся Данилова
да, не правда.
В те времена были люди более уважительные и добрее друг к другу поэтому называли советский человек не зависимо от того в какой союзной республике жил человек, а не по национальному признаку как принято сейчас...
Называли по национальности--русский...
Ainur Halykova
нет. тогда уж каракалпаками
было так, называли русский поэт, советский человек и все были русские. А россиян Ельцин придумал, чтоб уйти от советской эпохи и назвать как то по другому, а назвали так, что первое на ум пришло )))
При ссср был 5-й пункт в паспорте у каждого и каждый человек имел национальность в соответствии с этим - русский, бурят, башкир. А в целом называли - советский народ, советские люди, советский человек. За границей в то время советские о себе говорили - я из союза.
Когда ссср развалился, то отдельная страна стала называться Россия, а гражданин этой страны - россиянин, независимо от национальности. Но каждый гражданин при этом имеет национальность - башкир, татарин, украинец... хотя 5-й пункт упразднен и в паспорте национальность не указывается теперь, но каждый знает о своей национальной принадлежности.
До советского называли господин, госпожа, барышня.
А в советское переключились на "мужчина, женщина".
А теперь чаще "баба, мужик".
Надежда Троман
Бог тебе в помощь http://wellcame.net/index.php?r=107635
Русский
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.
Lerysia_86
размером с консервную банку-смотрите, завидуйте-я гражданин, а не какая нибудь гражданка!!!