смотря какое!
http://russiankitchen.narod.ru/2-6.htm
Еда на скорую руку
как замесить тесто??? как его приготовить??
Вкусные пироги и зависят от теста и различных способов их приготовления. Также существует определенное количество приспособлений, с помощью которых пироги делать легче.
Ингредиенты:
8 стаканов муки,
125 г сливочного масла или маргарина,
3 стакана молока,
4 яйца,
1/2 стакана сахара,
2 ч. ложки соли,
70 г дрожжей.
Приготовление:
В подогретом молоке разводят дрожжи с четырьмя стаканами муки и одной ложкой сахара. Замешенную таким образом опару ставят в теплое место на 40-50 минут до увеличения в объеме в 2-3 раза и до появления на поверхности теста мелких пузырьков. Когда опара начнет чуть оседать, в нее вводят приготовленные яйца, оставшуюся муку, сахар, соль и масло (желательно такой консистенции, как густая сметана) . Все это хорошо вымешивают до состояния однородной эластичной массы.
Вымешенное тесто не должно приставать к рукам и доске, на которой его вымешивают. После вымешивания тесто кладут обратно в кастрюлю, покрывают плотно салфеткой и ставят в теплое место на 25-30 минут, еще раз выбивают на доске и снова ставят на подъем, до увеличения в объеме в 3-4 раза. Лишь после этого готовое тесто идет на разделку для пирогов, пирожков и т. д.
Пирожки с зеленью (по-узбекски)
Ингредиенты:
Для 10 пирожков весом по 70—80 г: тесто (по рецепту 237) из 2 стаканов муки, начинка из 100 г лука зеленого, 1 головки лука репчатого, 100 г щавеля, 5 г молодой мяты, 5 г свежих листьев киндзы, 1/4 чайной ложки красного молотого перца, соль по вкусу, 2 ст. ложки масла растительного; 1/2 стакана простокваши для смазки.
Зелень для начинки мелко изрубить и перемешать с остальными продуктами. Из теста сформовать треугольные пирожки, которые после небольшой расстойки смазать простоквашей, и выпекать в течение 10— 15 мин при температуре 200—220°С.
Пирожки можно выпекать в обычных духовых печах или в печах «чудо» , или в узбекских печах «тындыр» , где их приклеивают защипанной стороной к стенкам тындыра.
Пирожки жареные с фруктовой начинкой
Ингредиенты:
Для 10 пирожков весом по 70—80 г или 20 — по 35— 40 г: т 2 стаканов муки; начинка (по рецептам 221, 222) или 1 стакан густого повидла или джема; жир для жаренья.
Приготовляя тесто безопарным способом, добавить немного воды или молока, чтобы оно стало более мягким.
Пирожки печеные с несладкими начинками
Ингредиенты:
Для 10 пирожков весом по 70—80 г или 20 — по 35—40 г: тесто ( ) из 2 стаканов муки, фарш (по рецептам 195—217), 1 яйцо для смазки.
Приготовляя тесто, положить в него в 2 раза меньше сахара и добавить немного больше, чем предусмотрено рецептом, воды или молока. Раскатать тесто в жгут и разрезать на равные кусочки. Каждый кусочек подкатать в шарик, а через 5 мин маленькой скалкой раскатать шарики в круглые лепешки.
Посредине каждой лепешки положить начинку, соединить две противоположные стороны лепешки, придать пирожку форму лодочки.
Положить пирожки на смазанный жиром противень гладкой стороной вниз; после 20—25-минутной расстойки смазать яйцом и выпекать 10—15 мин при температуре 230—240°.
Пирожкам можно придать также форму калачиков или саечек.
Удобно выпекать пирожки в печке «чудо» .
Ингредиенты:
8 стаканов муки,
125 г сливочного масла или маргарина,
3 стакана молока,
4 яйца,
1/2 стакана сахара,
2 ч. ложки соли,
70 г дрожжей.
Приготовление:
Пирожки с зеленью (по-узбекски)
Ингредиенты:
Пирожки жареные с фруктовой начинкой
Ингредиенты:
Пирожки печеные с несладкими начинками
Ингредиенты:
Я умею только бисквитное делать:
Надо:
3 куриных яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
Яйца разбить, перемешать. Добавить туда сахар (все смешать до однородной консистенции. Потом в эту массу не спеша добавлять муку. Тщательно перемещать и выпекать минут 20-25
Надо:
3 куриных яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки