Еда на скорую руку
Рецепт пышных оладьев на кефире! СРОЧНО! Муж скоро придет!
Вчера был вопрос про оладьи, кто -то скинул крутой рецепт и я его потеряла! выручайте, оладьи -это ваще не мой конек, но муж просит пышные
Вот рецепт оладий пышнее не бывает
Пышные оладьи на кефире:
http://ivkusnoiprosto.ru/bliny-i-oladi/pyshnye-oladi-na-kefire.html

Пышные оладьи на кефире:

Ирина Стадник
Это тот самый рецепт !
Не стоило удивлять мужа, новым блюдом. Сперва, себя бы удивила!
берите кисляк, раз хотите на пресном тесте пышные-в остальном все как обычно-на блины-только тесто по гуще плюс сода гасим
очень пышные выходят на дрожжях
Я обычно делаю на майонезе, очень пышные выходят) Обязательно гашу соду в уксусе. Остальное - как обычно: яйца, мука сахар, немного соли.
пузо вырастет от оладьев вечером))
сделай ему минет и не парься
Пол-литра кефира (дать постоять в тепле, чтобы загустел) или густой простокваши. Одно яйцо, чуть меньше половины чайной ложки соли (крупной). 3/4 чайной ложки соды и мука, чтобы получилось густое тесто.
бедный муж, оладьи обычно утром едят, а тут ему на ужин
Ирина Стадник
Нормально все)
Я всегда делаю оладьи по этому рецепту.
0,5 л кефира
1 яйцо
0,5 ст. л. сахара
1\3 ч. л. соли
0,5 ч. л. соды
300 - 350 г муки
Кефир (или другой кисломолочный продукт) вылить в миску, добавить яйцо, сахар и соль. Можно на этом этапе добавить в тесто 2 - 3 ст. л. растительного масла и тогда при жарке его потребуется совсем немного. Нужно будет лишь время от времени смазывать сковороду.
Все перемешать и всыпать муку, смешанную с содой.
Тесто тщательно размешать до однородности (оно должно быть густым)
Оставить минут на 10. Затем разогреть сковороду и жарить оладьи.
PS Тесто больше не перемешивать, а аккуратно зачерпывать ложкой с поверхности.
0,5 л кефира
1 яйцо
0,5 ст. л. сахара
1\3 ч. л. соли
0,5 ч. л. соды
300 - 350 г муки
главное снять юбку и трусы, когда он войдёт. И тогда оладьи он даже не попробует и не вспомнит о них