Пробовал много рецептов. И никогда высоко не поднимались. А что вы делаете для этого?
Готовлю на кефире.
Еда на скорую руку
В чем секрет пышных оладьев?
На дрожжах не пробовали?)
на кефире и не будет пышных. На дрожжах вкусняшки пушистые
много мелких нюансов
глянь видео по теме пышности
Я следую идеальному рецепту. После того, как приготовили тесто, его нельзя перемешивать) Вот https://www.povarenok.ru/recipes/show/105828/ А блинная мука для тех, у кого руки не оттуда растут и они не в состоянии сами смешать ингредиенты..

Ольга Кудрина
У меня продолжение "марлезонского балета",в две хари причем)))
Берите старый перекисший кефир. Со свежим пышной выпечки не получите
На дрожжах. И когда выкладываете ложкой на сковородку, можно выложить, подождать пару секунд и еще сверху на каждый добавить теста.
разрыхлитель добавляю
Я оладьи очень редко готовлю. Но тоже на кефире. По старинке добавляю соду, гашенную соком лимона, Очень пышные получаются.
мука блинная Пышечка

Кефир добавить
тесто нужно замесить, и оставить на 40-50 минут. Потом НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! аккуратно набираешь в ложку, выливаешь на сковородку, и пока жарится, ложку в тесте не бросать!
Кефир должен быть очень теплым. Соотношение муки и жидкости 1:1. Т. е. на 200гр кефира 200гр муки (может и чуть побольше-от качества зависит). После быстрого замешивания с содой/разрыхлителем тесто не перемешивать. Брать ложкой с одного края
Можно и на дрожжах попробовать
Вариков множество: подъём теста на дрожжах, подъём на реакции в тесте (не в ложке) щёлочь/кислота (щёлочь сода, кислота кефир или уксус, сметана…) и подъём (вернее взрыв) теста в момент выпечки за счёт раскалённого масла взрывающего частички воды в тесте. Я чаще для блинов/оладий пользую последний варик.
Сделай на на горячем кефире:
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=155058