Пышные оладьи на кефире без яиц.
Ингредиенты:
200 гр. кефира;
200 гр. муки;
50 гр. сахара;
30 гр. раст. масла в тесто;
1 ч. л. соды;
раст. масло для жарки.
Оладушки получаются пышненькие и маслом сильно не пропитываются...
Еда на скорую руку
почему оладья не пышные? что нужно добавить, чтобы оладья были пышными? у меня мини-блинчики выходят, от чего так?
Потому что оладьЯ
Татьяна Виноградова
вы меня сделали, просто контрольный в голову, наповал,
Разрыхлитель.
Соду. Пищевую.
оладьи подразумевают дрожжевое тесто. и соотношение муки и жидкости 1:1.и как тесто подойдет, то сразу их надо печь. другие рецепты не пробовала-не очень нравится тесто на кефире
Пышные, получаются с дрожжами. Тесто должно быть, как густая сметана. Когда тесто подойдет, его не перебивать, а сразу жарить.
Пышные оладьи без яиц (жаренные на небольшом количестве масла)
Ингредиенты:
• кефир - 200 г
• сахар - 1 ч. л.
• соль
• растительное масло в тесто - 1 ч. л.
• сода - 1 ч. л.
• мука - около 100 г
Приготовление:
Кефир смешать с солью и сахаром, добавить соду и муку (муки около 100 г, но выходит по-разному, в зависимости от густоты кефира и качества муки) . Быстро размешать тесто, чтобы не было комков. Можно размешать миксером, венчиком или вилкой. Добавить в тесто 1 ч. л. растительного масла. Тесто получается, как очень густая сметана. Сковорода должна быть с толстым дном. Разогреваем сковороду, в тесто добавляем еще 1 ч. л. растительного масла, быстро перемешиваем. Выкладываем небольшие оладьи в смазанную маслом горячую сковородку. Оладьи не размазывать. Жарить на небольшом огне под крышкой. Горячими подаем на стол.
Ингредиенты:
• кефир - 200 г
• сахар - 1 ч. л.
• соль
• растительное масло в тесто - 1 ч. л.
• сода - 1 ч. л.
• мука - около 100 г
Приготовление:
На чем заводите?
если готовите на кефире (кислом молоке, йогурте и т. д.) , то смешайте отдельно сыпучие компоненты теста, отдельно кефир и яйца, потом соедените, слегка перемешайте, и оставте на 20 мин разойтись комкам муки.
муки больше и соду гасить уксусом
Водки столовую лодку.