Еда на скорую руку
Почему оладьи получаются бледными? и к сковороде пришквариваются - не отодрать(((
не знаю оладьи печь умею всегда получается, на пол литра кефира чайную ложку соды+яйцо+сахар и мука тесто как густая сметана, выкладывается на разогретую сковороду с растительным маслом, если пристает к сковороде, то сковороду вначале прожарьте с солью, потом соль высыпь и налейте масла и думаю у вас все получится
Вначале надо разогреть и смазать сковороду.
В тесто тоже налить немного масла. Жарить
до золотистого цвета, чтоб не были бледными.
Возможно скороворода у вас плохая, или "не в форме"
Из личного опыта: если перед жаркой оладий на сковороде жарилось мясо, то оладьи будут прилипать к сковороде. Чтобы этого не происходило, сковородку перед жаркой обязательно нагреть с маслом растительным. Оладьи выкладывать на хорошо прогретую сковороду с маслом.
температуру (интенсивность пламени) отрегулируйте! должно быть не много, но и не мало, в общем средняя тепмература.. ну или пламя не огромное . я делаю на кефире без дрожжей, в тесто капнуть пару ложек масла обязательно или больше.... и первые оладьи на масле поджарить.
сковороду накалить надо хорошо, потом выпекать
а нужно масло налить в тесто и дрожи
Лена, хорошо вымойте сковороду, прожарьте с солью, выпекайте на хорошо нагретой сковороде в БОЛЬШОМ количестве масла, но не купайте в нем, при высокой температуре готовки и достаточное количество времени.
записывай- жаришь только на чистой и разогретой хорошо сковороде на растительном масле. тесто- на глаз-кефир- стакан, яйцо- одно, соды- на конце ножа-немножко, соли чуток, сахар -как нравится- но не переборщи, муки-замешивай густенько- вот еще чуть если добавила бы- так и с ложки не сползет-не жидко. выкладывай на сковороду не толстенькие и не тревожь их по пустякам- дай хорошо прожариться. масла не жалей- пол бочка точно должно быть закрыто- будут вопросы- пиши
они не загарелые