Еда на скорую руку

Подскажите рецепт с рыбой. Спасибо

Ну раз "на скорую руку" то посмотри тут ..http://supercook.ru/zz302-quick6.html. Из моего, личного опыта.
Берешь филе. Тертую, на крупной терке морковь, резанный полукольцами лук. Слои....лук, морковь, филе, Сверху опять лук, морковь. Все это засыпаешь тертым сыром и заливаешь майонезом. Ставишь под крышку на 12 минут!!!!Не болеее и не менее. Этот рецепт из предачи "Смак" когда там еще был Макаревич. Я готовлю так до сих пор
Наталья Боровик
Лучший ответ
Стерлядь по русски

С рыбы снимают кожу и режут порционно. В глубокой сковороде пассируют в масле шинкованный лук до прозрачности. Затем на него плотно укладывают куски стерляди, заливают вином и припускают под крышкой не переворачивая 20'. Сливают сок, делают из него соус, заправив сливками, желтком, крахмалом и подогрев, пока не начнет густеть. Подают с отварным картофелем и грибами, посыпав зеленью.

1000 г стерляди, 70 г масла, 1 луковица, 150 г белого сухого вина, 1 желток, 100 г сливок, ½ с. л. крахмала, 150 г грибов, 600 г картошки
Карп под шубой

Состав

карп,
лимон - 1 шт,
морковь - 1 шт,
луковица - 1 шт,
сельдерей

Приготовление

Крупного карпа (в Одессе такого называют КОРОП) чистим-моем, разделываем на крупные порционные куски. Присыпаем специями, сбрызгиваем лимонным соком и придавливаем досточкой с грузом - так быстрее промаринуется.
Пока процесс идет, чистим морковку, луковицу и небольшой клубень сельдерея. Обдаем кипятком лимон.

Рыбу подсаливаем, сбрызгиваем растительным маслом, укладываем на листы фольги - отдельные конверты для каждой порции. Внутрь и сверху сплошь обкладываем кольцами лука, моркови, тонкими лепестками сельдерея и лимона, зеленью.

Закупориваем фольгу в виде конверта, выкладываем на противень, в который налито немного воды. Ставим на час в духовку, разогретую до 220 градусов. За 5 минут до истечения времени открываем фольгу, чтобы овощи чуть подрумянились.

Примечание

низкокалорийное постное блюдо
"Рыбьи гнездышки".
500 г филе рыбы
большой багет
2 луковицы
300 мл молока
150 г сыра
майонез
соль, перец, зелень по вкусу.
Рыбу, лук, зелень мелко крошим, добавляем тертый сыр и майонез, соль, перец, ваши любимые специи. Багет режем на широкие кусочки (около 5-7см) . Опускаем хлеб в молоко, потом немного отжимаем, кладем на противень и делаем в хлебе углубление, чтобы при этом оставалось хлебное дно. В углубление выкладываем начинку. Ставим в духовку минут на 40.

Рулет из рыбы
Подготовленную рыбу разделываем на филе без кожи и костей промываем и нарезаем на куски. Куски рыбы пропускаем два раза через мясорубку вместе с замоченным в воде или молоке белым хлебом. В полученную массу добавляем соль, перец черный молотый. Все хорошо вымешиваем, делим на части. Приготовленную котлетную массу выкладываем на мокрую полотняную салфетку слоем толщиной 2 см. На середину вдоль слоя кладем фарш и соединяем края массы так, чтобы один край массы прикрывал другой, образуя сплошной шов. Рулет перекладываем на смазанный жиром лист швом вниз. Поверхность рулета выравниваем, посыпая молотыми сухарями и сбрызгивая растопленным сливочным маслом. Рулет прокалываем в 2—3 местах и ставим запекать в духовку при температуре 250—280°С в течение 30 минут.
Приготовление фарша: Нарезанный полукольцами репчатый лук обжариваем и соединяем с нарезанными вареными белыми грибами, слегка обжариваем и добавляем вареные рубленые яйца, соль, перец черный молотый и все перемешиваем
Rampunzel Фабрика
рыбу кусками в форму металлическую сверху лук кольцами соль и майонезом залить!! запекать 30 мин и готово! ! сьесть запивая вином))) няма) )
Лариса Жукене
Филе палтуса в сырном соусе
Ингредиенты на 2 порции:
Филе палтуса 250, яйцо 2 шт. , сыр 100, масло 5, панированные сухари 5, соль, перец, цуккини 250, лук 50, оливковое масло 10, белое вино 20, сливки 75, морковь 50, картофель 50, лимон 40

смазать формы для запекания сливочным маслом и посыпать панировочными сухарями
желтки хорошо взбить с тертым сыром, ввести взбитые белки - 2 мин
выложить рыбу в форму, залить смесью
запечь суфле в духовке при 150 гр. - 15 мин
цуккини разрезать вдоль, удалить семечки, нашинковать – 2 мин
лук нарезать полукольцами и пассировать на оливковом масле – з мин
добавить нарезанные цуккини и продолжать пассеровать – 2 мин
ввести вино, выпарить
добавить специи, сливки и потушить
время приготовления 27 мин

Подача:
выложить соус из цуккини на тарелку, на середину тарелки положить суфле. Украсить лимоном и морковью
уха. берёшь рыбу, варишь в воде с овощами, ешь, хочешь ещё,опять бежишь на пруд за карасями. и далее по аналогии
Берем рыбку, чистим, моем, режим на порц. куски, посыпаем приправой к рыбе, добавляем лук резаный полукольцами, все перемешиваем, оставляем на несколько минут для маринования, в это время делаем соус, в майонез добавляем измельченый частнок и тертый сыр, можно добавить петрушки. Рыбку выкладываем на протвень, сверху лучек и соус. Запекаем пока появится коричневая корочка. Приятного аппетита!
берешь фальгу мажешь сливочным маслом, ложишь туда рыбу с вверху лук, специи, кечуп. заварачиваешь и в духовку
Al
Aleksandra