Еда на скорую руку

как добиться от омлета пышности?

миксер и водяная баня
Моу Школа 21
Лучший ответ
Пышность достигается исключительно высотой наливаемой в форму омлетной массы. Все остальное - миф! Чем выше уровень омлетной массы - тем пышнее омлет. Ну и, естественно, при правильных ингредиентах...
И духовкой) Правильный, классический, омлет в духовке запекается не менее 30 минут
Яйца мука молоко миксер
Жанна Булычёва
У омлета не может быть особой пышности, это жидкость, она не может быть пористой
Елена Антонова
Добавить кефир и печь в духовке
Десяток яиц и нет проблем. Светланка права.
Алина Гайда
Согласна с Волчицей! Супер омлет по этому рецепту получается! Я внуку такой уже года 3 варю да и себе, любимой тоже)))
Лоренц Алена
объем имеет значение, надо готовить омлет из 10 яиц, тогда он будет пышный. Готовить в духовке и без муки и соды, только яйца и молоко. Если нужен омлет из пары яиц попробуйте вот такой вариант, готовлю для себя постоянно, вкусно и пышно получается http://forum.say7.info/topic47562.html
взбивать
Лера
Просто приготовьте французский омлет и он удовлетворит все ваши запросы..))
Чаще сюда заходить надо, давно бы знали. Верное соотношение массы омлетной к объёму посуды.
если ничто не поможет, попробуйте с ним поговорить
в пароварке всегда пышный получается
это надо добавить муку и соду! бабушка в детском саде работала так всегда делала...
10яиц, стакан молока, приправы. Все выливаю в сковороду, ставлю на маленький огонь, закрываю крышкой, и ухожу минут на 10. Всегда пышный.
Вот тут хороший рецепт вкусного омлета
recepty-s-foto.ru/bystrye-recepty/vkusnyiy-omlet-s-kolbasoy.html
Хорошенько взбить и не вынимать сразу после приготовления