Еда на скорую руку

бананы... А как можно использовать корки.. Чей-то выбрасывать жалко?

Если разрезать банан вдоль то полученные лодочки из шкурок можно использовать как креманки для мороженного или фруктового салата, но потом шкурки всё равно или в компост или выбросить

НО некоторые личности утверждают что
- банановой кожурой можно отбеливать зубы!
- из неё можно делать маску для волос!
-ею лечат синяки, прыщи, кашель, головную боль, герпес...!
- используют от глистов!
- вроде как помогает для похудения!
- вместо губки для обуви! сама сомневаюсь в таком использовании
Анастасия Сидорова
Лучший ответ
Такая же хрень с носками. Весь дом завален дырявыми, жалко...
Наталья Сырова
Lady Winter Вяжите коврики!
в почву для растений домашних хорошо, только высушить вначале, затем измельчить и добавить в грунт
сушить и делать картины как аригами
посыпать сахаром и тоже съесть
Гүлжан Бб ха-ха-ха!
<<Подкормка банановыми шкурками >>

Банановые шкурки мелко нарезают и высушивают. При пересадке растений насыпают слоем или просто заделывают в почву.

// Можно воспользоваться еще одним способом.

Высушенные шкурки измельчают в кофемолке. Получается темно-коричневый порошок, который можно подсыпать перед поливом в горшок с растением, либо разводить с водой и использовать в качестве жидкой подкормки.
Такая банановая подкормка подходит для цветущих растений, хорошо отзываются розы, радуют обильным цветением. Цветение провоцирует калий, которым богаты бананы.
Ургард Анна
очистки годятся только в компост...
на лед бросать нужно, а то врачам работы мало...
Svetlana Kuzubova
если есть домашние растения, то можно им подпитку сделать, залив банановую кожуру водой и настояв ее некоторое время
Анна Каравай
У меня кролики едят.
Ургард Анна им этого нельзя-они долго потом не живут
По идее можно брагу сделать, а потом самогон
Ирина Чернова
В компост положить
Bakitjan Omarova
в кулинарии не знаю ...а вот настоять в воде и можно поливать цветы этим настоем- отличная подкормка
Засушить вместе с корочками апельсина, например и залить маслом. Получится ароматизатор для туалета, например :)
жарить
В огород...