Еда на скорую руку
У КОГО ЕСТЬ РЕЦЕПТ САЛАТА ДАТСКОГО КО БУДУ БЛАГОДАРЕНРОЛЯ ИЗ СВЕЖИХ ОГУРЦОВ С УКРОПОМ Я НЕ ПОМНЮ ПРОПОРЦИИ
пропорции? в салате? руби на глаз да ешь
•Консервированный горошек - 300 г
•Маринованные грибы - 200 г
•Ветчина - 200 г
•Твердый сыр - 200 г
•Зеленый лук - 1 пучок
•Перец болгарский - 1 шт.
•Майонез - 200 г
1.
Приготовление салата такое же простое как и набор продуктов. Начнем с ветчины, ее нужно нарезать тонкой соломкой.
Ветчину лучше выбирать плотную без больших кусков сала.
2.
Болгарский перец можно нарезать кубиками или также как и ветчину соломкой.
3.
Грибы нужно немного измельчить.
Это в том случает если у вас крупные грибы. Если же вы берете мелкие шампиньоны или опята, то их можно использовать целиком так будет даже красивее.
4.
Сыр натираем на крупной терке.
Сыр лучше брать с ярким вкусом. Яркие сыры подчеркивают и оттеняют вкус продуктов в салате. Простые сыры типа Российского дают лишь дополнительный объем салат, но никак не влияют на вкус. Идеально подойдет сыр Гауда или Пармезан.
5.
Все подготовленные продукты складываем в миску. Сюда же добавляем горошек и нарезанный зеленый лук.
Дополнить еще салат можно измельченным чесноком. Но это на любителя.
6.
Заправляем салат майонезом или сметаной. Охлаждаем перед подачей.
Если хотите сделать салат еще более вкусным и оригинальным, заправьте его домашним майонезом или чесночным соусом из сметаны и майонеза. Второй вариант мне нравится больше. Чесночный соус выводит этот салат совершенно на другой уровень и делает его более ароматным и насыщенным по вкусу.
•Маринованные грибы - 200 г
•Ветчина - 200 г
•Твердый сыр - 200 г
•Зеленый лук - 1 пучок
•Перец болгарский - 1 шт.
•Майонез - 200 г
1.
2.
3.
Грибы нужно немного измельчить.
4.
Сыр натираем на крупной терке.
5.
6.
Укропов не боитесь??