Еда на скорую руку

Майонез в окрошке не растворяется

Попытался сделать окрошку, Делал всё вроде правильно, но почему то когда залил водой майонез в ней не растворился, а просто разделился на кусочки. Почему так?
Begimai Maksat Kyzy
нагрей его на плите ))
Альмира Сайфулина
Лучший ответ
Так его не кладут в окрошку Только сметану
Екатерина Ладыгина Там желток и подс масло В холодной окрошке это не растворимо
Масло в воде не растворяется
поэтому если майонез добавляют воду
то добавляют эмульгатор...
София ***
он ни в чём не растворяется - химия голимая на кокосовом мыле
Viola Yakubova
Зеленый лук, укроп, петрушку посолите и помните толкушкой. Накрошите огурцы, редиску. Вкуснее-вареная говядина, но можно дорогую вареную колбасу мелко нарезать. Покрошите вареные яичные белки. Желтки в миске смешать с горчицей и сахаром, разбавить квасом. Все смешайте. Залейте квасом. Положите сметану. Размешайте. Это классическая окрошка. Не кладите в нее картошку. Картошку сварите отдельно. Холодную окрошку налейте в тарелку глубокую. В мелкую-вареную картошку с маслом. Есть с ржаным хлебом
**mariya **
майонез в воде не растворяется, надо делать эмульсию.. если не хватит эмульгатора, то происходит расслоение. Проще обычного масла налить, если любовь к извращениям есть
ОК
Ольга Кофан
окрошку лучше есть со сметанкой
Тут домашний-то майонез не растворяется в окрошке, а вы магазинный хотите, чтоб растворился))) Да там понапичкано столько всего, о котором ни один производитель и не заикнётся ...Сметаны в окрошку надо. Если вам пресно, то добавьте немного горчицы для остроты. Я для остроты натираю луковицу на крупной тёрке и обязательно добавляю в окрошку редиску резаную.
как вы только это едите, майонез да в окрошку, нет, дело понятное, это на любителя. Но и майонез "правильный" нужно выбирать. А почему так? да потому, что там вся таблица менделеева))
Поболтай. А лучше конечно сметану добавлять.
Елена Любивая
такой майонез (((
кстати, майонез, производимый в СССР растворялся в жидкости
Оля Авдеева
со сметаной вкуснее но чтоб растворился его размешивают без добавления жидкости с ингридиентами а потом добавляют жидкость квас
Зачем вы в окрошку то майонез?!.. Туда горчичку нужно... и кислый квас или сыворотку... разведенный кефирчик на худой конец...
Нафига он вообще там? Майонез заправка для некоторых салатов, больше ничего. Что за дурацкая привычка совать его всюду? Кажется, что некоторые скоро будут в чай и кофе его добавлять и торт им поливать. Окрошку едят со сметаной и только сметаной. Майонез для этого просто не предназначен. А вода там вообще откуда и зачем? Знаю окрошку из кисломолочных продуктов, из кваса мою любимую, при чём тут вода, вообще не понял.
Софья Малова
А майонез и не обязан растворяться в воде, потому как его даже когда дома делают взбивая растительное масло с яйцом
Фуфлонез это, а не-...там пальмовое масло. Выбери его из окрошки и выбрось
ОКРОШКА НА ВОДЕ С МАЙОНЕЗОМ-я БЛЮЮ (
Я готовлю окрошку с таном или айраном и сметаны добавляю, без майонеза.
Так мойонес это же масло ростительное, как же оно без "ферри" растворится в воде?
Анютка Фомук
надо сперва разбавлять майонез водой, мешать в блендере или миксером, потом заливать месиво.
Майонез в в салат оливье, в окрошку сметану.
окрошку идеально делать с мацони (предварительно разбавив водой).. зачем только люди майонез пихать худа не лень..
Майонез качественный значит)
лучше сметанa
Ирина ***