Еда на скорую руку

как и какую рыбу можно приготовить быстро и вкусно

Умит Бейсебай
Окуней посолить и засушить и с пивом в самый раз)))))
Elena Terenteva
Лучший ответ
совсем свежую кильку или лосось посолить спец солью, с сахаром, перчиком, кушай через 3 часа. Запечь в духовке в фольге, например карпа
Семгу, форель или лосося режете на порционные куски, солите, выкладываете в форму, выжимаете сок лимона на каждый кусочек, заливаете на 1/3 сливками - и в духовку на 30-40 минут (зависит от толщины куска).
Анна Заплетина
Горбуша, запеченная в духовке
горбуша свежемороженая 1 шт. , перец болгарский 1-2 шт. , сыр 100 г, майонез 1/2 пакета в зависимости от количества рыбы, зелень, лимон
Отрезать хвост, голову разрезать рыбу вдоль хребта и каждую половинку рыбы разделить на порционные куски (3-4 куска в зависимости от размера рыбы) . На смазанный растительным маслом противень выкладываем куски рыбы кожицей вниз, предварительно их немного посолив. Сверху на рыбу кладем нарезанный кольцами болгарский перец, выдавливаем на рыбу немного майонеза и сверху засыпаем натертым на крупной терке сыром. Ставим в духовку на 20-30 мин. Перед подачей на стол посыпать рыбу зеленью, можно выдавить сок лимона
Н.
Наталья ....
Судак моя любимая рыбка, только чиститься плохо
Например:
Запеченная рыба. Очень вкусно!! !

Нужно:
- рыба (окунь, морской язык и т. п. ) 1 кг
- 3 помидора
- сыр твёрдый 300г
- чеснок 3 зуба
- пол лимона
- приправа для рыбы (или соль, перец)
- майонез 200г
- растительное масло

Приготовление:
Рыбу очистить от кожи и костей, порезать на куски, сбрызнуть лимонным соком, натереть приправой и оставить на 15 минут.
2 помидора нарезать кубиками, 1 кружочками, сыр натереть на тёрке, чеснок пропустить через пресс.
Каждый кусок рыбы обмазать майонезом, выложить на противень (или форму для запекания) , смазанный растительным маслом. На рыбу положить чеснок, кружочки помидоров. Между кусками или сверху положить кубики помидоров, посыпать всё сыром.
Запекать в нагретой до 180 градусов духовке 30 минут
только свежую
Можно камбалу, положить на сковородку немного обжарить с двух сторон, залить молоком и немного прокипетить.
Tatyana Zaboronok
готовую купить - очень быстро, только разогреть, можно в микроволновке - посуда чистая будет.
Юлия Кучер
Филе морского языка можно даже до конца не размораживать, порезать, посыпать приправой для рыбы, обвалять в яйце, а потом в сухарях, смешанных с натертым на мелкой терке сыром. Обжарить (недолго) . Вкуснятина!
Рыба в маринаде: берете рыбу (мне в данном случае нравится минтай, но можно и благородных, горбушу предварительно замочить в молоке на 1 час), слегка обжарить с двух сторон. Натереть морковь, нарезать лук, потушить (отдельно от рыбы) в смеси том. пасты с водой, добавить сахар, соль и немного яблочного уксуса. Переложить туда рыбу и дотушить вместе до готовности рыбы. НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО, даже в холодном виде
Если подороже, то семгу с лимоном, а если подешевле, то телапию- вкусно, быстро, не дорого и без противного запаха
обычную кильку или мойву обваливаете в сухарях и на сковородку, максимум 15 минут приготовления, зато вкусно!
люблю хе из щуки или судака
Филе судака, например, Слегка обжарить, смазть смесью майонеза и кетчупа, довести до готовности в дуовке.
Судак с вином

Состав:
1 крупная рыбина,
1 бутылка белого столового вина,
100 г масла сливочного,
1 лимон, соль.

Приготовление:
Рыбу очистить и промыть, нарезать на куски, положить в сотейник, налить вина так, чтобы оно покрыло рыбу до половины, положить сливочное масло и нарезанный дольками лимон без зерен.
Накрыть сотейник крышкой и варить на слабом огне в течение 15-20 минут.
Подавать с отварным картофелем.
Карася пожарить
Самая быстрая в приготовление рыба Дори, она схожа по благородных белых рыб
Любую пресноводную рыбку можно или пожарить, или стушить в духовке (крупную) , или засушить (но ето долго) . Само быстро жарится мелоч: верховодка например (сушеная - очнь скусная).