Еда на скорую руку
Можно ли заменить пергамент фольгой? (я хочу пожарить рыбу на сковороде, по рецепту нужен пергамент)
Почему бы и нет...
В фольге запекают, пергамент подкладывают чтобы блюдо не сгорело, по рецепту нужны ингредиенты. а не бумага или фольга, а рыба на сковородке жарится и без пергамента и без фольги!
вопрос-Вам чтобы сковородку не мыть или с какой целью?
На сковороде не получится готовить в фольге.
Star ****
если в рецепте написано пергамент значит пергамент
Нет, испортите блюдо
Можно. Есть и такой вариант приготовления. https://dukan-recepty.ru/ryba-zharenaya-v-folge/
В фольге в духовке можно запечь с лимончиком и травами
Вот я даже не знаю, если жарить рыбу на сковороде, то куда пихать пергамент.
Чего там в рецепте написано?
Gulnara Murvatova
Класть кружок из пергамента на дно сковородки.. так полчается рыба красивая. это взято из лягушачьих бедрышек.
фольга лучше.
Если в рецепте бумага - не поленитесь - в любом супермаркете копейки стоит.
ПОКА САМА НЕ ПОПРОБУЕШЬ НЕ УЗНАЕШЬ И ПО ОПЫТУ СКАЖУ ПЕРВЫЙ РАЗ БЫВАЕТ ХРЕНОВЕНЬКИМ ПРОДУКТ ВЫХОДИТ, НО ОПЫТ НАТО И ОПЫТ
не переводите продукты, на заборах тоже много чего пишут, попробуйте там это найти , ,я делаю проще, режу рыбу стейками, поперечным резом то есть, полтора см. , кладу на разогретую сковородку и на каждый кусок тонкий ломтик помидора свежего, две- три минуты, переворачиваю и сверху посыпаю мелкнарезаным луком и помидорами и жарю до готовности еще несколько минут на меньшем огне, так можно готовить даже очень костлявую рыбу, кости становятся мягкими, жарил так щуку и даже чехонь, правда чехонь резал чуть наискось, а то куски мелкие
Лучше не стоит - к фольге продукт в разы сильнее прилипает, чем к пергаменту, замучаетесь отрывать
фольга лучше.