Еда на скорую руку
Как помидорки с яйками жарите?
Муж еще велит сосиски добавлять-на раскаленной сковороде-сосиски, помидорки, порезанные, а заливаю яйцом
Вот так например, нравится еще с кабачками и лучком, все заливаю яичной смесью, мне так вкуснее...

масло - дольки помидор - яйца - посолить
чтобы помидоры не кислили добавьте лук
Наталья Кожевникова
простите, лук - с детства не мой овощь.... только если зелёный)
Кружки помидоров, вокруг яйца. На помидоры сахара насыпать.
Ваще зошибись.
Жарим, жарим... и помидорки и особенно яйкИ
На сковороде. С полукольцами лука. Для болтуньи обжариваю веточку черри.
..не люблю яичницу с помидорами.. яичница без помидор для меня вкуснее..).. помидоры кислят там.. весь вкус портят....
Сначала с одной стороны отдельно обжариваю помидору, потом переворачиваю и заливаю яйцом.
Но гораздо чаще в перце - вырезается из перца плодоножка и очищается, внутрь перца резаное мясо, колбаса, сосиски, заливается яйцом, сверху сыр, помидору и духовку, микроволновку
Ольга Смирнова
я делала так но однажды и мне не скажу что айс было)), неплохой вариант завтрака для мужчин любителей болг. перца

Раньше как это не обидно звучит в советские времена яйца помидоры лук репка и ливерная печеночная мечта A щясссссс дрянь дрянью
а вот я обожаю, и не представляю себе утренний завтрак без такого, тем более когда и яйца свои домашние и помидоры валом в огороде. Пол. помидорки на дольки режу, обжариваю и яйцами заливаю и присаливаю, сверху зелени чуток покрошить
Из-за большого количества воды, омлет разваливается и становится "вареным".
Удаляю кожу, все водянистые части сливаю, оставшееся "помидорное мясо" - тонкими полосками или кубиком, в небольшое количество масла, на очень высокий огонь, чтобы вода сразу испарялась, не успевая выходить из помидорок. Минуту-две обжарил, доливаю яичную смесь. Яйцо быстро схватилось - сразу убавляю огонь. Могу снова увеличить огонь и перевернуть или приподнять некоторые части, чтобы жидкое яйцо попало на дно.
+ яйцо начинает прилипать из-за лишней воды в сковородке. А если огонь очень высокий, жидкость не успевает накапливаться и оно не прилипает. Но тогда нужно быть внимательным, чтобы не сгорело. Раз-два и готово))
+ перед добавлением яиц, могу добавить чуть растительного или сливочного масла, и наклоняя сковородку, дать маслу смазать еще и стенки, чтобы наверняка не прилипло.
+ можно чуть сахара добавить и размешать за несколько секунд перед добавлением яиц... если помидоры кажутся слишком кислыми.
Уже никак.
Раньше пробовал с помидорами - и резал и черри кидал мелкие спелые.
Все одно - кислятина и водой осекаются.
Помидоры люблю теперь - в овощном салате и с моцареллой и базиликом - на тарелке, политые оливковым маслом.
Все одно - кислятина и водой осекаются.
Ольга Сагайдак
Воду же можно удалить... и делать все на сильном огне. Тогда оно не разваливается, получается прям плотный омлет/яичница. А к помидоркам чуть сахара добавить в процессе жарки...
тушу лук и болг. перец. добавляю очищенные нарезанные помидоры. когда влага немного выпариться,
вбиваю яйца, солю, добавляю немного слив. масла.
желток должен быть жидким
Не люблю всё вместе.. Яичницу жарю обычно, на сковороде. А помидоры предпочитаю в сыром виде.
режу помидоры их на сковородку, жарю минут 5-10 и яицами заливаю и соль перец дальше
Наталья Кожевникова
помидокки дольками, кубиками?
Помидорки добавляю исключительно черри
Нет
Я не люблю соединять в одном блюде помидоры + яйца !
все вместе сразу добавляю, стараюсь использовать черри
Neploxiepriwet
хм. на сковороде..