Еда на скорую руку

Добавляете ли вы омлет муку? Зачем добавляют муку? Для сытности или это даёт что-то в плане вкуса?

Я не добавляю. Ну а вообще добавляют для сытости, пышности и экономии яиц.
Гульназ Кожабаева
Лучший ответ
Для быстрого загустения. Я не добавлял.
Нет
Ото Ргу Ец - 166/26
Омлет тем и отличается от яичницы что там мука и молоко
Светлана Голикова клaccичecкий oмлeт, oн бeз мyки
Нет. Только яйца, соль и перец, сливки (можно молоко). Хорошо вилкой взбить. Вылить на сковороду, смазанную щедро сливочным маслом. И жарить "медленно и печально". Можно крышкой закрыть.
Я не добавляю, лишняя она там.. Думаю, добавляют для большей массы и плотности (например, в столовых), чтобы сократить количество яиц.
Елена Зверева
я не добавляю. но тот кто добавляет, получает пышный омлет, который не опадает, стоит снять его со сковороды.
Для более плотной консистенции.
Алёна Кияева
Тогда и блины с оладьями разновидность омлета.
В идеале гурменизации каждый продукт имеет свой неповторимый вкус, и всякие добавки этот вкус убивают.
Поэтому в кухнях прошедших многовековой путь экспериментальных извращений, так велико количество моно-соусов.
Чтобы он стоял ине опадал
Нет я манку кладу иногда
Не добавляйте никогда в омлет муку: консистенция станет нежнее и легче. Классическое блюдо не имеет в своем составе муки — его пышность достигается благодаря правильной рецептуре и условиям приготовления, которые перечислены ниже.
Простой рецепт пышного омлета с молоком на сковороде включает в себя только яйца, соль и молоко, исключая муку, крахмал, соду и дрожжи. Чтобы приготовить высокий омлет, достаточно соблюдать пропорции яиц и молока (1:1) и томить блюдо под закрытой крышкой. И как -же приготовить омлет, чтобы он не оседал. Кулинары рекомендуют подержать его минут 5 в духовке или под крышкой после приготовления, а также переложить перед подачей в предварительно нагретые тарелки.

яйца — 2 штуки;
соль — по вкусу;
сливочное масло — 1 ст. л.;
молоко — 4 ст. л.
Соблюдайте принцип 50/50. Чтобы сделать блюдо выше, сделайте количество молока равным количеству яичной массы. Но не переборщите: избыток жидкости в запеканке вызовет обратный эффект.
Saltosh Magazova
нах. Омлет, а не балтунью - подают как сложное блюдо.
Любовь Бобкина
Зачем?
я нeт, ни мyки, ни coли. Oчeнь вкycный пoлyчaeтся и нeмнoгo кoлышeтся )
Не добавляю.
не добавляю
добавляют, чтобы омлет форму держал и не опадал, ну и вкус меняется
***ainur*** Koniratova
Не добавляю.
Муку в омлет добавляю только для омлетных блинчиков, при приготовлении омлет-овощного "торта".
в основном не добавляем. но иногда муж может добавить. другой вкус и другая консистенция
Galiya Galieva
Добавляют для плотности. Я не добавляю. Люблю воздушный омлет.
Без муки вкуснее, но добавляю для экономии яиц.
не добавляю, люблю омлет с овощами
Яся Семаш
для объема чуть муки и 1 ст. л. сметаны. готовлю в мультипекаре, как раз новые панельки для омлета купила, удобно и симпатично получается а главное без масла
я не добавляю лень муку вытаскивать а вообще очень вкусно) такой омлет - мое детство в столовке школьной был просто сногсшибательный) добавляют думаю для придания упругости и объема)
A Beautiful Morning
Нурсия Ережепова в школьной столовой что только не добавляли))) до сих теряюсь в догадках, из чего они чай делали))) его вкус до сих пор не сходит с языка)).... а вот упругость омлета - это вариант, без муки часто рыхлый, прилепает
Не добавляю. Даж не знаю, что добавлять надо. Главное крышку не открывать, он и так пышным будет и взбить хорошо.
Для сытности. И омлет становится " тяжелее"