Еда на скорую руку

А что вы добавляете в омлет,чтобы он был ещё вкусней?

Юлия *****
ЯИЧНИЦА С ПОМИДОРАМИ.

Делается очень просто.
Надо:
яйца - 6 штук
колбаса варёная - 2 ломтика
помидоры - 2 небольших
соль - по вкусу.
Приготовление:
Ставим сковороду на медленный огонь, наливаем подсолнечное масло.
Пока разогревается, режем кусочками помидоры. Закидываем их в сковороду.
Затем режем колбасу крупными кубиками и закладываем к помидорам.
Всё перемешиваем и обжариваем.
В миску разбиваем яйца, солим и взбиваем в однородную массу.
Выливаем яйца в сковороду и накрываем крышкой.
Когда яичница приготовится, выкладываем на тарелку и поливаем кетчупом или соусом.
Валентина Потёмкина
Лучший ответ
Омлет с пивом

2 яйца
0,5 ч. л. муки
0,5 стакана пива
свежая или сушеная зелень
1 ст. л. растительного масла
соль

В большую миску налить пиво и разбить яйца. Добавить муку и свежерубленую или сушеную зелень по вкусу. Не солить, так как соль вызывает вспенивание пива.
Взбить все до однородной массы и вылить на небольшую горячую сковороду с разогретым растительным маслом. Жарить до готовности.
Посолить по вкусу перед подачей к столу.
----------------------------

ОМЛЕТ СО ШПИНАТОМ

6 яиц,
50 г муки,
6 ст. ложек молока,
зелень (укроп, петрушка) ,
500 г шпината,
50 г масла.

Яичные желтки, муку и молоко смешать, добавить соль, мелко нарезанную зелень, ввести в смесь взбитые яичные белки. На сковороде в растительном масле испечь омлет. Когда снизу омлет запечется, а верхняя сторона будет оставаться еще влажной, положить сверху тушенный в масле шпинат и сложить омлет пополам.
-----------------------------------

Яблочный омлет

3 яйца
100 г яблок
50 г сливочного масла
соль

Яблоки очистить от кожуры, вырзать сердцевину, осторожно нарезать тонкими ломтиками и слегка обжарить на сливочном масле. Взбить яйца миксером и вылить их на яблоки, посолить, перемешать и жарить до готовности.
Сыр и болгарский перец.
Состав вполне обычный, но самое главное - это делать его под крышкой, тогда он получится воздушный...! Вкуснота!!!
Таня Демешкант
специи, укроп, петрушку
Жанна Smile
Яйца взбиваю только вилкой.
Нравится с яблоками или руколой, сельдереем
Галя Ахмадиева
Чтобы омлет был ЕЩЁ вкуснее я добавляю ВЕТЧИНУ или КОЛБАСУ.
Yana
все что есть в холодильнике
лук зелёный и сыр
помидоры, зелень и сверху сыр.
имбирь и майоран
Сначала поджарить лук, добавить помидоры и через пару минут взбитые яйца со сливками. Прикрыть крышкой.
Приготовив омлетную смесь любым способом, обязательно добавьте туда 3-4 столовых ложки холодной воды. Омлет получается очень пышным, сочным и нежным.
сметану и хорошо взбиваю
Люба Yakovleva
необычный омлет ))
три яйца, три ложки майонеза, три ложки муки, взбиваете, добавляете, мелко порезанной и обжаренной колбаски.
выливаете на разогретую сковороду смесь, закрываете крышкой, через несколько минут переворачиваете и допекаете под крышкой. ))
можете и зеленого лучку добавить )))
Лук, помидоры и сыр. Сверху -зелень!
Томаты в начале и сыр в конце.
Хлебные крошки чорного хлеба и Приправу от мивины...
Люся