Еда на скорую руку

Нужно ли мыть яйца с мылом?

Нет, только с яичным шампунем.
Юля ..нестерёнок..
Лучший ответ
Можно с гелем для душа
Нафига? Просто теплой водой.
Мыть нужно, водой
Но именно перед употреблением на хранение их не моют
Только хозяйственным
в машинке стирать программа деликатная стирка
Настя Архарова
достаточно обдать их крутым кипятком)
Салима Асанова
Перед хранением яйца мыть нельзя. Перед употреблением - каждый сам определяем меру своей брезгливости. Я мою.
Не надо
Нет. сейчас продаются спец. дезсредства для промывки яиц. или по старинке-1% раствор кальцинированной соды+0.5% раствор хлорамина
Я просто мою тёплой водой. Думаю, этого вполне достаточно.
[[
[A]. [E]
Смотря какие
Анастейшен *****
Мыть не будешь протухнут нафиг, а с тухлыми яицами ты ни какой девке не нужен.
Дарья Захарова
История из жизни. Гололед. Дама еле скользит по тротуару. Перед ней мужчина с лотком яиц. Она переживает, чтоб не упал - яйца разобьются... Отвлеклась на секунду, смотрит - упал. Бросилась к нему: "Мужчина, как ваши яйца?!" Он (смущенно): "Спасибо, ничего... А вот задница очень болит..." Дама обомлела. Огляделась: мужчина с лотком яиц идет дальше, это другой человек упал, она сразу не поняла...
Смотря в каком случае. Перед хранением их не моют, а перед приготовлением желательно помыть. Я всегда мою с хозяйственным мылом, боюсь сальмонеллы
@@@aika@@@ @@@aika@@@
Ни в коем случае не мойте с моющими средствами. Скорлупа как губка впитывает в себя всю химию. Просто ополосните водой. Но только не не мойте моющими и мылом -будете кушать мыло.
Сальмонелла обычно на скорлупе яиц находится. Чтобы она не полпала в желудок, можно просто промыть теплой водой и кипятком обдать
нужно но мы не моем
Странный вопрос, на мой взгляд... А смысл-то в таком способе мытья яиц каков? Просто помойте тщательно обычной тёплой водой. Да и то, если собрались употребить в пищу яйца в сыром виде. Возможно, вы - любитель пить сырые яйца.