Еда на скорую руку
Моя подуга овощи и фрукты моет... с мылом и моющим средством.Это не вредно?
У неё просто очень хорошее воображение, она наверное, во всех подробностях представляет, что было с фруктами пока они к ней не попали)))))))
Это очень вредно.
лучше их просто хлоркой посыпать, чтоб наверняка микробов не осталось
Достаточно помыть в горячей воде, от температуры большинство микробов умирают лучше чем от любого моющего средства
Когда-то слышала, что посуду нельзя мыть мылом - оно создает своеобразную пленку на тарелках, вредную для человека.
Думаю, что и к фруктам/овощам это применимо.
Все равно от всех микробов мира не защититься и такие предосторожности ни к чему.
У моей свекрови была такая фобия, в результате вся семья слабая на желудок.
Я мужа, еле-еле приучила к нормальной здоровой пище.
глупо и вредно
зачем это делать! я просто горячей водой и все.
Это глупо!
конечно вредно
Овощи и фрукты достаточно мыть под проточной водой помагая щёткой.. Потом можно сполоснуть холодным кипятком.
Чтобы воск с фруктов (особенно яблок) сошёл.
Мылом не вредно, а моющем средством я бы не советовала.
я тоже так иногда делаю...:)) на чаще просто все тщательно мою без мыла))
Мылом можно. А всякими препаратами для мытья посуды - не надо. Главное потом хорошо промывать водой.
Кстати, это имеет смысл делать только с плодами, имеющими гладкую прочную кожуру (бананы, яблоки, кабачки и т. п. ) Лук, например, потом не отмыть от мыла.
Импортные яблоки зимой я всегда мою мылом, потом тщательно промываю водой и обдаю кипятком. Или надо срезать кожицу. Наши овощи и фрукты достаточно просто хорошо промыть водой.
Рамиля Хмелёва
Простите,но обдавая яблоки кипятком,Вы убиваете их свежесть. Не обдаю,и еще.жива,
Подарите ей металлическую мочалку и чистящий порошок Комет - пусть и овощи тоже получше от земли моет.
И будет всем сщастье !
у меня бабушка тоже моит их так - ей уже больше 80 лет, может так и надо?
Это фобия, не помню как называется, но есть такая.
Я слышала, что овощи купленные на рынке нужно обязательно губкой промыть сначала под стрей горячей воды и мыла (лучше соду ), а потом ополаснуть холодной водой, так овощи будут обезврежены от микробов.
Достаточно кипятком ошпарить
На врядли. Она же их там не маринует. В конце концов она их хлоркой не обрабатывает...
это очень глупо!
Боже! Да она больна! На полном серьезе!
Подругу искренне жаль...
моя мама всегда просто кипятком обмывает
Не вредно, если потом хорошенько сполоснуть. Но ведь лучше просто горячей водой облить.
Нет. это не правильно. Достаточно будет вымыть горячей водой, а потом сразу холодной. А мыло и моющие средства попадают в организм и разрушают его. Это всё равно что бензин выпить!
А одна моя знакомая моет моющим средством куринные яйца....))))) )
Да очень вредно!!!! Плёнка остаётся!! ! лудше кипятком обливать!!!!
с мылом ого твоя подружка чокнутая ...