Еда на скорую руку
4 кило клубники, что сделать?
Клубнику продааала бабуля на улице, че-то клубники захотел, и уже темно на улице, она -сколько тебе? - да давайте сколько осталось, а дома съел 3-4 штучки и все. что с ней делать, для варенье мало, в холодильнике много места ))
И для варенья достаточно, и для джема. Можно просто вымытую и слегка высушенную клубнику пересыпать сахаром и убрать в холодильник, можно заморозить.
помойте и выложите на салфетку чтоб стекла вода - потом разложите порционно по кулёчкам и в заморозку \\ сейчас тоже можно компота или киселя сварить \\ можно в выпечку пристроить
Заморозь
При помощи блендера перетереть с сахаром ( на Ваш вкус). Разложить по контейнерам. Заморозить. Зимой-как свежая.
интересно, откуда у бабули той в октябре клубника.. Из теплицы что ли?
Вера Тарлавина
у нас тоже на рынке море дачной клубники и малины - огурцы ещё местные и редиска осенняя и помидора ещё с полей недорогая - сегодня была на рынке
Что мало та для варения))) если в маленькие банки
Ну можно заморозить... пересыпав как есть сахаром отлично
Так же если сразу хотите то компот кисель
Перетереть лучше в блендер и сахар по вкусу
Если кисель то 40 гр крахмала на литр это средне густоты 1,5 ст л примерно
Чёйто бабуля явно надурила вас с весом))) 4 кг- это много должно быть, а у вас в тазике даже дно не прикрыто) Или заморозить её или всё-же сварить небольшое количество варенья. Закипятить минуту и отставить. И так дня 3-4, до кипения доводить утром-вечером. Варенье шикарное получается, если так долго варить его.
Зинаида Шаныгина
у нее наверное клубника одна весом по 100грамм))
для варенья не мало
а так, превратить клубнику в пюре, смешать с сахаром 1;1,хранить в холодильнике
можно сахара и больше, думаю, что ягода несладкая.
октябрь месяц, на дворе,, не лето
Nailya Nesh
Я же с Киргизии, сладкая очень сладкая
Можно добавить сахар и взбить блендером, когда сахар растает. Разложить в формочки и заморозить.
водкой залей и сахарку добавь, к новому году каеф будет
Заморозить, джем сделать. В конце концов на работе раздать коллегам или соседям
Nailya Nesh
Сосед есть многодетный, уже была мысль ))
Сделай варенье на зиму
Заморозить на зиму, варенье, джем можно сделать
варенье свари