Еда на скорую руку
Вы делали шашлыки зимой? Хочу сделать в феврале. др просто вот интересуюсь
Ну да. Oгню глyбоко пoфиг, -30 за бортом или +30 - у него температура 600 градусов.
Можно, но быстро остывают, пока от мангала до рта несешь, жиром заплывают.
Да делали 1 января...
Делали. Углей надо больше чем обычно и все получится.
Если есть загородный дом и условия для приготовления шашлыка - почему бы не приготовить)) Ну, и хорошо бы, чтоб без сильных морозов)))
провожали старый год
Не самая удачная идея но можно. Сверху сильно остывают. И нужно будет озаботится о готовности дополнительных разогретых углей.
Можно, конечно.
делал и не раз главное чтоб ноги были сухими а одежда лёгкая но тёплая когда на природе водителю не наливать по времени 5-6 часов при -10 - -15 а при - 5 - -6 вы даже не заметите мороза есть всё с огня мангал нужен большой чтоб сетка под хлеб помещалась вместе с шампурами на шампур 250-300 гр сырого мяса если будет смесь мясо рыба птица овощи то готовить по видам сперва мясо после птицу после рыбу мясо готовить дольше и все ждут в предвкушении когда мясо едят птица успевает приготовиться так же и с рыбой овощи готовить на решётке хлеб разогревать как будет готово мясо
делали. С шашлыком никаких сложностей в приготовлении.
А вот люди на морозе дубеют очень быстро. Я даже не думала, что можно ТАК замерзнуть. Гулять на улице недолго и проводить там день - две очень большие разницы, несмотря на термобелье, унты и т. п.
Без проблем если есть возможность !
А мы шашлык в трехлитровой банке в газплите делаем, можно и в печи (если есть). Получаются ООООЧЕНЬ ВКУСНО! Не буду переписывать рецепт приготовления. Предлагаю просто посмотреть ролик из Youtube. https://www.youtube.com/watch?v=SVpS7LsZVFc
Я делаю так. Жарю шашлыки, а рядом с ними кладу на мангал железную полосу. На эту полосу ставлю керамическую кастрюлю с крышкой - пока шашлыки жарятся - ее поворачиваю время от времени - и она горячая внутри и с боков. Как шашлыки готовы - открываю крышку кастрюли и вилкой с каждого шампура снимаю мясо в кастрюлю. Когда все снято - закрываю крышку и несу это очень горячую кастрюлю домой. Несмотря на мороз - она дома еще горячая, а мясо там еще и томится.
Так что все круто получается!!!
Можно, прямо есть у мангала, поставь пару тройку мангалов сами жарят и тут же съедают.
Мы шашлыки готовим круглый год, климат позволяет.
нужен крытый мангал ну или не более -5
Нам без разницы... зимой у нас плюсовая температура
Мы не делали
в феврале на солнышке (если будет ) можно загорать ))) ,делал много раз всё нормуль .
На балконе? Запрещено законодательством, соседи могут вызвать или потребовать компенсацию
Да, делали. Только, оденьтесь потеплей. Мы зубами стучали.
Да, делали. Много раз
Еще вкуснее чем летом отвечаю