Еда на скорую руку

В чем разница между измельчителем и блэндэром? оно и то и то одинаково мельчит

блендер м. быть погружной или в виде кувшина.
Измельчитель- нож внутри небольшой емкости. Принцип (и нож) аналогичны, отличаются исходные продукты и получаемый результат
Валентина Бекмуратова
Лучший ответ
это одно и то же. измельчитель по русски, блендер по английски. по русски никто в мире, кроме русскоязычных не поймет, а по английски везде поймут.
!!!назира !!!смагулова я такое слышал что блэндэр без жидкости не может резать
вообще - разное. Зависит от заложенного функционала. Например, измельчитель сможет нарезать кубиками или картофель фри подготовить, нарезать сыр, мясо кусочками или слайсами, в принципе и пюре можно сделать. А блендер - это скорее гомогенизатор
Ну... в общем-то хрен его знает кто и как там при пересечении границы чего переводит. Изначально, когда я покупал малому пюре делать это была чаша в которую вставлялся нож, а сверху ставился мотор. Максимум была сменная насадка для майонеза и то далеко не во всех моделях. Потом появились блендеры способные измельчать и взбивать различными способами. А то устройство, которое я я когда-то покупал, внезапно стало... чоппером. То бишь по-русски измельчителем. Когда, кто и как сделал это разделение... видимо никто не узнает.
Есть ещё такая хрень, как бленда в фотографии. Это сменная насадка на объектив. Это как-то могло бы пролить свет почему чоппер и блендер начали различаться. Но дело в том, что бленда фотографическая только созвучна с блендером. Но происходит от немецкого слова и ни к сменным насадкам, ни к кулинарии в немецком языке не имеет никакого отношения.
Маришка К.
да в принципе одинаковые, измельчитель может покрошечнее измельчает, поэтому и называется измельчителем, а блэндер измельчает и взбивает.
Blender, от англ. blend «смешивать», первые механические блендеры были простой заменой венчика.
Это потом у них появилось много насадок и блендер отчасти стал измельчителем - куттером (англ. cutter, от cut - резать). Но только отчасти. Сделать колбасный фарш блендером нельзя.