Еда на скорую руку

если сварить баранину будет вонять? вообще можно ли ее варить? или только жарить?

Я баранину люблю так, что варю и ничем не приправляю.
Отключаю телефон, телевизор и ем без соли и соусов. Но если у вас по другому, то
стандартная маскировка - это баранина с мятным соусом или баранина с чесночным соусом.
Как говорил Шерлок Холмс, в баранине под чесночным соусом можно легко замаскировать цианистый калий.
Маришkа Емельянова|
Лучший ответ
Будет пахнуть, вонять не будет!)
на то она и баранина..
Katrin Beigel
У баранины жир вонючий (((( хоть вари, хоть жарь -не приятен
Если хорошая баранина - можно делать всё, что угодно, получится обалденно. Если тухаль месячной давности - будет вонять.
воняют мозги у дебилов. баран пахнет, когда из него не вырезали лимфоузлы
Будет отличная шурпа, если добавить картошку, морковь, зелень и специи.
Татьяна Чечиль
Оксана Жестокова что это такое?
а говядина что, меньше воняет, когда её варят. такая же вонища.
Хочешь мяса - терпи
Oksana Borisenko
)))))) мне вспомнилось одна ситуация
Когда я хотела зайти в туалет а там у хозяев стоял кошачий лоток
Ну я и ляпнула: там ваша кошка насрала, а я до рвоты, не могу это слышать и видеть.
На что мне сказали: нет такого слова! Насрала.
Я ответила: слова нет, а кошка насрала.

Так вот и с бараниной такая же культурная ерунда. Что там есть и что надо вырезать, свежее или нет)
ВОНЬ от баранины есть.
Хоть вареная, хоть паренная, хоть жаренная.
Лариса Мухина
варят. но запах будет все равно. любителей баранины это не смущает. они меня уверяют-попробуй, совсем нет запаха. пробую-пахнет. они начинают убеждать-это травой пахнет.. ну нет, не люблю
Чтобы Ваша баранина не воняла, изначально "правильную" баранину купить нужно)) Для настоящих супов с баранины и для вторых блюд- необходимо купить баранину с жирком. Многие не любят баранину из-за её специфического запаха. Чтобы этого избежать, желательно покупать мясо именно овцы!!!, а не барана. Брать мясо для супа нужно от шеи, рёберной, лопаточной или задней части туши животного. А ещё лучше купить два-три куска от разных частей туши. В этом случае вы совместите и навар, и объём. И да, супы варят, а именно Шурпа из нее отлично получается, есть две разновидности шурпы, -есть кайнатма (это просто отварная без обжарки), а есть ковурма шурпа, это с предварительной обжаркой мяса и овощей в последовательности. А для Вас рецепт могу дать именно той, что Вы хотите, то есть не обжаривая: Кайнатма (варёная шурпа)
Чтобы приготовить бульон для шурпы, мясо необходимо разрезать на порционные куски от 3 до 6 см в зависимости от собственных предпочтений, и замочить в холодной воде на 1-1,5 часа. После замачивания баранину промыть и поставить вариться на огонь. Для густого наваристого бульона мясо должно вариться около 4-5 часов. Здесь работает принцип: чем дольше, тем вкуснее.
Для того чтобы бульон был прозрачным, первые два часа нужно следить за ним и время от времени снимать пену. Так что если планируете приход гостей или хотите порадовать мужа после работы, то начинать готовить шурпу следует заранее с учётом необходимого времени.
Совет:
Для шурпы желательно взять очищенную воду. Конечно, можно воспользоваться и водопроводной. Но если учитывать степень её очистки и наличие хлора, такая вода не позволит в достаточной степени насладиться вкусом этого замечательного блюда.
Кроме того, если варить шурпу на очищенной воде, то пена будет белая и лёгкая. Если же использовать водопроводную воду, то пена станет коричнево-зеленоватого цвета, а сам бульон приобретёт специфический привкус.
Пока варится мясо, необходимо заняться подготовкой овощей и заправки.
Для нарезки овощей подходят разные варианты на выбор. Картофель режут кубиками среднего размера или крупного, репчатый лук – полукольцами, морковь – брусочками или кружочками, болгарский перец – кольцами или крупной соломкой, помидоры – дольками или кубиками.
После того, как мясо проварилось нужное время, бульон необходимо процедить и снова поставить на плиту. Теперь добавляем в кастрюлю лук, чеснок (давленый) и соль. Когда бульон закипит, кладём в него морковь, затем картофель. После того, как закипит бульон с добавленными овощами, кладём специи. Повара рекомендуют использовать не меньше четырёх видов приправ, и обязательно – кумин и хмели-сунели.
За специями наступает черёд помидор. С них необходимо предварительно снять кожицу. Это легко сделать, если томаты ошпарить кипятком в течение нескольких секунд – кожица снимется без проблем. В конце добавить рубленую зелень и варить суп дальше на медленном огне.
Узбекская шурпа считается готовой тогда, когда сварился картофель, но для полноценного вкуса стоит дать блюду потомиться под крышкой 15-20 минут.
потушите в сухом красном вине
Софья Фёдорова
Ну так шурпу по классике из баранины варят, суп Харчо из баранины, «Бозбаш» из баранины...
Екатерина Ермилова суп Мохора тоже из баранины))
Её нужно жрать, а в нос ваты напихай, есть в продаже вата, антизапах!
Запах зависит от возраста..
Аромат мяса старого барана ничем не перебить, хоть жарь, хоть парь..
Молодой барашек совсем без запаха..
Можно, вонь будет на всю округу. Поэтому я её и ненавижу
По-моему баранина воняет всегда.
Наши азербайджанцы так объясняют-воняет баран, которого пасут в равнине. Горный баран не воняет. Ещё они употребляют слово "кузу",-ягнёнок. Если из него готовить, то тоже вонять не будет...
Юлия Гусаченко
баранина бывает разная... для приготовления пищи надо покупать курдючных барашков, мясо их нежное, ароматное, и уж точно не вонючее... и можно и варить, и запекать, и жарить, и тушить... в традициях узбекской кухни часто мясо нарезают на крупные куски, их сперва обжаривают в казане а затем заливают кипятком и варят до готовности, но вот шурпу чаще готовят просто залив холодной водой крупно порубленные куски баранины (с костями), получается прозрачный, очень ароматный и насыщенный бульон, при варке добавляют крупно нарезанный лук, морковь нарезанную крупно, и картофель (берут небольшие клубни и варят целиком), заправка из рубленной зелени (петрушка, кинза, чеснок, перец острый) ..
Марина Синцова
Воняет, когда руки ижжёппы. Даже вода кипяченая. Лук, приправы... Хотя ни к чему тебе это.
Воняет только тухлая баранина.
Ayzhan Urgeshbayeva
перед готовкой промаринуй хорошеньк в пивасике, запах уйдет
Оля Худына
Типа говядина не воняет или курица или свинина. Все имеет свой запах. А когда я после 3х дневного отдыха в Домбае-без обедов, только завтраки и ужины, захотели горячего, жидкого поесть, лопали шурпу из баранины аж за ушами трещало. Зачем брали, если не умеете готовить.