Еда на скорую руку

шампиньоны можно не варить , а сразу жарить, а как с другими грибами

Все грибы, кроме ядовитых можно спокойно кушать. НО! В России с её экологией не советуется.. . Грибы очень сильно впитывают все химикаты, и если они присутствуют, то отравление происходит не ядом, а химией.. . Дальее в Сибирскую тайгу вдали от цивилизации тоже можно есть грибы практически сырыми.. .

"шел две недели.. . питался грибами и ягодами... " - Астафьев
ОК
Ольга Кудряшова
Лучший ответ
Я всегда шампиньоны вначале пару минут варю.
Ирина Морева
есть грибы которые следует отварить слить и потом жарить, такие как опята.
Я режу ...жарю с луком на постном масле. все. готово
боровик можно порезать, посолить и съесть через пятнадцать минут.
да можно, при этом их надо резать очень крупно, потому что при жарке они уменьшаются в объеме в два раза и солить их нужно в сама конце жарки, иначе будут пересолеными.
Все грибы, по съедобности делятся на 4 группы : съедобные, условно съедобные, несъедобные и ядовитые. Шампиньоны относяться к первому пункту, то есть их можно совсем не готовить, только помыть и есть (сам проверял, как видите до сих пор жив) . Условно съедобные, это которые нужно варить, жарить и много чего, в том числе и вымачивать . А с грибами из последних двух пунктов лучше вообще дела не иметь
Роза Логинова
Например, опята, маслята, лисички сразу жарятся.. .
Луговые опята я и сырыми ем иногда (НЕ галлюциногены) .
Покупные грибы перед жаркой лучше отварить, да еще и в нескольких водах, а то где они выросли, как хранились и вообще...
Вообще грибы с начала принято чистить а дальше уж от гриба зависит
шампиньоны можно есть сырыми
совету любые грибы сначала варить, и только потом жарить
Tahmina
Лала Алиева Это смотря где их собирать