Еда на скорую руку

замороженая брюссельская и броколи,их сразу жарить можно или отварить сначала? хотела в сковородке поджарить

отваривать не нужно, сразу на сковородку. Можно сначало без масла, а когда растает -то добавить масла.
Dasha Shakenaeva
Лучший ответ
Салат с курицей и брокколи

Грудку припускаем до готовности 10 минут, режем на кубики. Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. В ту же воду кладем яйца. Кладём в миску курицу, очищенные яйца половинками, помидоры, соцветия брокколи, добавляем перец, поливаем майонезом, перемешиваем.

грудка курицы 1 шт, брокколи (1 пачка) , помидоры черри 150 г, яйца перепелиные 10 шт, майонез 100 г

Брюссельская капуста запеченная

Капусту отваривают 20', добавив тмин, соль и уксус, составляют с жара и дают остыть. Укладывают в смазанную маслом форму, смешивают с голландским соусом, посыпают сыром и запекают 20' при 220° под голландским соусом

600 г брюссельской капусты, 50 г соли, 1 с. л. уксуса 9%, 1 с. л. масла, 200 г соуса, 75 г пармезана, тмин

Для приготовления соуса натереть цедру. Взбить сливки с желтками, лимонным соком, перцем, солью, сахаром и цедрой. Осторожно прогреть на водяной бане, все время помешивая, пока соус не начнет густеть, но не кипятить.

200 г сливок 33%, 4 желтка, 1 лимон, перец, сахар, соль
Можно и сразу, только сначала вода выпарится, а потом масло добавьте.
Замороженные овощи не совсем сырые. Их можно и не отваривать.
Сначала отварить.
Valentina Piskunova
можно и так и так