Еда на скорую руку
Зачем мыть фрукты перед употреблением? ведь простая вода микробы не смывает
Смываются с грязью, а если замочите в ёмкости на два часа, получите отличный результат.
Смывает, конечно. Хотя не до такой степени, как вода с моющими и дезинфицирующими средствами.
1. Смывает.
2. Врачами рекомендуется овощи и фрукты мыть горячей водой с мылом и щёткой.
Елена Москаленко
И как потом эту гадость, вымытую с мылом есть интересно...
Ну с фруктов которые требую очистки от кожуры я допустим такие не обмываю, бананы мандарины апельсины и проч. подобное, остальное все-это дело привычки, так уж с детства заведено. Хотя-бы пыль смыть не помешало-бы.
смывать нужно прежде всего грязь
Да кто же заставляет то? Не хочешь мыть - не мой. Можешь и руки после туалета не мыть и даже не умываться и не чистить зубы.
Ирина Рябенко
А химия растворяется только уксусом.
никто же не заставляет
Кстати, за границей покупают и едят сразу.
Смывают не микробы, а химию которой обработаны фрукты от микробов.
Ты троллишь...
Вообще - то их нужно ошпаривать кипятком .
уже давно никто не моет, вымачивают или кипятком обдают
Вода механически именно смывает, а не убивает микробов, рекомендуют мыть горячей водой и щеткой, горячая вода не только смывает микробы, но и некоторые из них убивает температурой. А щетка удаляет воск. Либо можно чистить фрукты.
Я тоже, как написано выще, мою с хозяйственным мылом. Если я купила яблоки в пятерочке, в которой их хватал неизвестно кто и какими руками, лучше помыть с мылом или почистить. Просто противно есть плохо мытое.
Любые товары купленные в магазине, которые стояли на грязной полке, потом ездили в грязной тележке, многие посетители туда и детей ногами сажают, потом ехали на грязной ленте на кассе, нужно мыть, хоть как нибудь, прежде чем поставить в холодильник и на стол.
ешь с песком, быстрее привыкнешь к оной
просто смыть грязь и пыль. кто то же может хватал своими руками яблоко перед этим подержавщись за член.
для очищения совести
Теплой водой.
Грязь смысть как бэ
Почитайте даже детскую литературу https://knizhka-malishka.ru/rasskazy-dlya-detej/rasskazy-grigoriya-ostera/petka-mikrob-povest-g-ostera-chitat-onlajn-s-kartinkami/ и все поймете