Не, ну организм, конечно, нужно уважать...))))))
Но просто человек не всегда понимает - что именно требует его организм...)
Поэтому, без лишней горячки, надо разобраться...)))
Если, например, организм требует кальция... или селена... или... чего там в них ценного-то хоть?)))) - просто поискать другие (которые легко усваиваются) продукты с этими необходимыми организму веществами...
~**
Нашла для Вас инфу в Сети!!))))
"По своим физико-химическим свойствам, а также биологической роли (!) хитин близок к растительной клетчатке.
Потребность в хитине возрастает:
√ при избыточной массе тела;
√ нарушении обмена жиров в организме;
√ высоком уровне холестерина в крови;
√ стеатозе печени;
√ при избытке жиров в рационе питания;
√ частых запорах;
√ сахарном диабете;
√ аллергиях и интоксикации организма."
Инфа по ссылке:
https://edaplus.info/food-components/chitin.html
~~~
Так может, лучше включить в рацион больше продуктов, богатых растительной клетчаткой?..)
Еда на скорую руку
Можно есть головы от креветок если организм требует?
Саша Шевлягина
Охринеть
Требует-то требует, а вот переварит ли? -это второй вопрос)))
колоться не будут на выходе?))
в китае постоянно заказываю жареных креветок в панцире. очень вкусно
Когда организм требует, то повезёшь беременную жену на жд, нюхать шпалы.
А креветочные головы, это просто!
Не поможет
Они не переварятся.
У Вас со слухом плохо. Организм Вам о чём-то другом кричит, наверное)))
У вас организм афродизиака требует, лучше устриц поешьте или осьминогов. Ну уж если так сильно хочется именно голов креветочных-советую высушить, и в кофемолке провернуть до мельчайшего состояния и по ложке в день употреблять с утра натощак.)
надо
Хитин требует организм, можно и даже насекомых есть.
Ну, если " организм требует", то помимо голов и хвосты с панцирями можно).
Можно!!!
Там в основном неперевариваемый хитин. пользы не будет а вот пукан потом порвет))))
если хочется..