Еда на скорую руку

Креветки можно есть сырыми?

Люблю сырое мясо когда знаю где оно бегало. Заморозить, настрогать и есть с чесноком.
О креветках ничего не знаю. Могут ли там быть паразиты? Креветки свежие не варёные. Просто интересно было ощутить вкус.
Да даже с кожурой! : )
Алеся Асинская
Лучший ответ
Так они продаются - уже варено-мороженые. Розовые.
Живые креветки - серо-зеленые.
Макпал Садыкова Не знаю когда они были живыми но они точно не варенные.
Я уже съел их)
Часть сырыми а часть сварил.
Только если уверены в их свежести.
нет.
Doina Palanciuc
В принципе, карпаччо из креветок делают . Но из свежевыловленных .
Паразитов в них нет . Так что если вы сейчас сгоняете, наловите креветосов, вполне можете на ужин их того ...закарапачить:) .
Макпал Садыкова их везли три дня, день на лов - 4 дня это ещё свежие?
Можно конечно. Сашими еще добавлю из креветок
Макпал Садыкова Вот! Я так и знал! Спасибо!
брось в соленый кипяток.... да и ешь
Можно. Если креветки действительно были свежие до замораживания или только пойманные.
дык не прожуешь..
Не стоит, мало ли какие паразиты там
Юлия Зайцева
Какой революции? Их было три.
Кстати в свержении царя принимали участие подавляющее большинство всех слоёв общества. Его не ненавидели. Его презирали.

А вы знаете.... Вы презираете нас, а мы презираем вас.
Макпал Садыкова Вы сравниваете себя с этим насекомым? С массовым убийцей кошек и галок? Дегенератом и садистом? Тупым идиотом которого родные родители дураком прилюдно называли?
лучше отварить, так надежней для здоровья
Да, и крайнюю плоть можно есть сырой )...

Сознание – это всегда Само-сознание. Если вы сознаёте что-либо, то, по существу, сознаёте себя. Не сознающее себя существование есть противоречие в терминах, ибо тогда существования вообще нет. Это только формальное существование атрибута, тогда как истинное Бытие, Cam, не есть атрибут, а суть сама Субстанция. Оно есть Васту [реальность]. Реальность, следовательно, известна как Сат-Чит, Бытие-Сознание, и никогда как только одно за исключением другого. Мир не существует сам по себе и не сознаёт своего существования. Как же вы можете говорить, что такой мир – реален?
А какова природа этого мира? Она есть вечное изменение, непрерывное, бесконечное течение. Зависимый, несамосознающий, вечно изменяющийся мир не может быть реальным.
- Махарши
Dina Dusimova
Нежелательно... могут быть паразиты, как и в сырой рыбе...
как говорили старые рыбаки-креветку можно есть, когда трал только вытащили, чскть соли и хрум--но есть побочный эфект, женщин то нет на траулере
И соленые огурцы молоком запивать, все можно.
Gulmira Saraeyva
Макпал Садыкова Это немножко разное. Хотя пьют же чай с селёдкой.
Съесть то сырым можно всё,вот только последствия, скажу я вам, довольно-таки плачевные будут
Отвечаю потому что точно знаю, т. к. на Каспийском море родня живёт) Дело в том, что живые креветки тёмные по природе, оранжевые они становятся после обработки их горячей водой на рыбном производстве... по сути их уже можно кушать, они не сырые)
Т. е. в пакете в магазине вы покупаете уже обработанные креветки! Но в целях гигиены их всё равно стоит опустить в кастрюлю с кипящей и ароматной водой где есть перец горошком, лавр, минуты на три, не больше....