Еда на скорую руку

Подскажиье какие у вас случаи были, когда вы оставляли что то греть на плите и забывали. Чем дело кончилось?

Суп "проджарил" ).
Аріна Наумова
Лучший ответ
Рассказываю (вернее уже рассказывала) родители только сделали ремонт, я поставила варить сгущенку (баночку) и забыла.. сталактиты, сталагмиты на кухне... дальше рассказывать как я с красной попой нюхала все углы???
Марина Ефимова
Несколько раз чайник сгорал. Даже наличие свистка не спасало.
Либо сгоревший чайник отмыть, либо купить новый.
Дочь 2 кастрюли сожгла: картошку варила... В смысле, спала, пока та варилась-жарилась-горела )) А муж чайник спалил так, что свисток приварился. )
подруга оставила на плите сгущенку варившуюся в кастрюле. забыла вода выкипела банка взорвалась
Meow
Самые охренительные истории рассказать увы не кому
Закепанием
Выкепанием картошки под чистую
Взрыванием сгушеного молока
Сгоранием
)))
Поставила сегодня греться бигус. Ушла в спальню, где комп стоит, в Ответы, опять же.
Забыла начисто про бигус, решила в кухню зайти за чем-то другим. Зашла. Вовремя зашла. Ещё минута - и сгорел бы.
Даша Шестакова
Поставил варить кукурузу. Пошёл поужинать, посмотреть футбол, хлебнуть чего-нибудь. Проснулся - вместо кухни белое что-то за дверью. Кастрюлю пришлось выкинуть.
Айгуля Айгуля
Небыло ни в детстве ни в молодости, ни сейчас (слава богу пока альцгеймер не посещал меня), а чтобы не забываться-с собой ложку приношу и у компа рядышком кладу. А когда что-то ответственное готовлю, я просто прихлопываю крышку компа и ухожу прочь на кухню.
Катя Губина
поставил разогревать сковородку с тефлоновом покрытием,
пришел сын и сказал, что у него свиснули мобилу,
начали выбирать новую

ужастик - сына в дальнюю комнату,
на кухню закрывшись полотенцем открывать все форточки.
Однажды я кинул замороженную рыбу, на подогретую сковороду, про которую забыл на 10 минут. И она загорелась почему-то, но к счастью не на долго.
Дашулька = )
Очень давно, лет 20 назад, поставила варить яйца и ушла из кухни заниматься другими делами. Примерно через час услышала треск, вспомнила, про то, что ставила варить яйца. Кончилось это тем, что были сделаны выводы. Теперь я или включаю таймер, если мне нужно уйти из кухни или, что чаще, нахожу чем заняться в кухне.
Яйца целую ночь варил)))
Пиво целую ночь охлаждал в морозильнике)))
Картошку не считается))) целую ночь...
Всегда покупаю и есть в наличии чайники. Раньше я жгла, теперь дочь. Однажды поставила варить куриный суп и пошла полежать))) курица обуглилась, а соседи пожарных вызывали, ну и помелочи
Елена Кречетова Блин. Курицу жалко. (((
Денег ведь стоит. ))). Да и хлопоты, с этим сгоранием. Нервы.
Не помню что и варила. Кажеться суп. (давно это было). Пришла на кухню, кастрюля вся чёоная, дыма полно. Кастрюля аж деформировалась. Но слава богу без пожара обошлось. Но ещё минут 5-10 и была бы беда!
Nastas’Ya Anikina
Компот начисто выкипал - вся кастрюля
Funny Girls
поставила на электроплиту чайник (нержавейка) воду вскипятить, ночью зашла на кухню - носик от чайника валяется на полу, (отпаялся) чайник пустой и в кухне жарко!!!
я когда готовлю то всегда на кухне, поэтому такое не может быть