Еда на скорую руку

Мать откармливает на завтрак на убой и отказывается готовить ужин

мотивируя это поговоркой "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу". Это вообще нормально???
Ольга Глухова
неправильно делает. ужин должен быть, но легкий, с некоторыми болезнями ЖКТ вообще лучше питаться часто, но малыми порциями, а большие перерывы вредят желудку

откладывайте часть завтрака лучше, и съедайте на ужин, то что осталось
Надежда Никитина
Лучший ответ
Ольга Глухова Спасибо, буду иметь в виду, что другого выхода нет. По сути, так и надо
В сами то чего? готовьте себе сами
Анна Гатина
Ольга Глухова А чё ж ты тогда не САМ готовишь, а жену заставляешь, а, ИРОД?
когда живот свисать будет - вспомнишь
Ольга Глухова Распространено мнение, что съеденное на ночь автоматически превращается в жир, а то, что съедено за завтраком, — сгорает без остатка. Это не так. Полнеет человек от недостатка движений и от обильной пищи, а не от того, когда он поел — утром или вечером (другое дело, что поздняя еда не слишком хорошо влияет на качество сна). Так что ты не права, дорогуша))
Ольга Глухова По твоей логике откорм на завтрак - это хорошо, почему интересно знать???
вообще зависит от вашего метаболизма.
Zulfiya Hemrayewa
Ольга Глухова Мне такое не нравится, я хочу сбалансированное по времени суток питание. Надеюсь, Вы меня поддержите)
Людмила Одинцов. Вам сколько лет ?
Ольга Глухова Дамам такие вопросы не задают))
очередная тупая петросянская херня.
Ну писала бы это в категорию Юмор
Ольга Глухова За такое сразу в Бан
Приготовь себе ужин сама. Мама пусть отдыхает. Ну такое у нее "видение", что ж теперь..
Ужин, и вправду, должен быть лёгким. Творожок - вполне подходящая еда. И готовить не надо))
Daria Chesnokova
Ольга Глухова У меня нет столько времени, я и так на работе с утра до ночи (мама в 40+ лет до сих пор не работающая, по дому ничего больше не делает). Я что, одна должна на себе весь дом содержать???
Нуц если вам готовить вечером некогда, кто мешает по дороге с работы заскочить в супермаркет и купить любое блюдо в разделе готовой кулинарии? А дома только на три минуты в микроволновку его сунуть, для подогрева. Или можно взять сытный салат типа английского - вообще без проблем поужинать.
Ольга Глухова Отсутствие денег на столь дорогую пищу, я же не миллиардер, чтобы всю семью содержать!
Я понимаю, что рукожопость мешает готовить самостоятельно ужин, но не понимаю умение готовить какие блюда нужно объяснить.
Ольга Глухова Времени нет, не то что у тебя - сидеть на Ответах по 15 часов в сутки! И сил к вечеру тоже!
И правильно делает. Завтрак в течение дня сгорит, а ужин в ляжки и ж@пу пойдёт.
Я живу и ем не на поговорках, а по своему желудку! Хочу -поем. Не хочу, то и не буду. И мне без разницы утро это, день или вечер!
А вообще, готовь для себя сама! при чём тут мама? Ты же умеешь писать, значит сумеешь и поесть тогда когда захочешь и приготовить для себя. Ещё и семью накормишь!
**
**наташа* *
Ольга Глухова Вставай на моё место и не отходи от плиты после 12-часового рабочего дня, а я на тебя посмотрю и посмеюсь!..
Вспоминаются слова Лео Бокерии (один из величайших кардиохирургов современности):
"Завтрак – отдай врагу, вечером – нормально поешь!" и "какой вы после этого [плотного завтрака] работник?" https://www.youtube.com/watch?v=9feEzkgAqPQ
Irina Tousiou
Ольга Глухова Вот и я о том же! Слава Богу, грамотные люди на этом сайте ещё остались!
Либо самой готовить, либо питаться в кафе вечером. У мамы своё мнение просто. От того, что вы здесь спросите, она готовить не начнет
Людмила R
Ольга Глухова К сожалению, Вы правы... В любом случае поддержка мне тоже не помешает)
Моя мама готовку терпеть не может готовит если то только обед ужин только на новый год и сказать честно я не голодала холодильник не запирался бутер сделать я в состоянии чего и вам желаю
Ольга Глухова Вот и питайтесь "бутерами", как некоторые лентяи и бездари, а потом ходите вся жирная и больная в 55 лет, а я на Вас посмотрю и посмеюсь!)