Еда на скорую руку
из свежей речной рыбы надо что то приготовить помогите как
я люблю делать зажарку из большого количества лука и морковины, потом выкладываю рыбу, заливаю молоком или сливками, чуть позже солю, перчу, лаврушку и перец горошком добавляю, можно в конце укропчика покрошить. Очень вкусно.
[ Бриллиантовая Девочка ]
вот так и зажарю. спасибо.
обжарь в сметане на сковородке
"Что-то"-это первое, второе или компот?
для начала определитесь что хотите, а то Вам тут про второе начнут, а Вам суп нужен...
лещей хорошо солить и вялить но крупных можно недолго присолить в общей массе положив на дно а через сутки достать и промыть а потом часок вымочить - запекать лучше в фольге на кольцах лука
запечь в фольге или закоптить горячим копчением
Я из костлявой рыбы делаю консервы. Получается так, вся рыбка вкусная, все косточки съедобные и мягкие.
Итак. Рыбу чистишь, потрошишь, моешь, нарезаешь кусками примерно по 50-75 грамм. Потом все эти кусочки солишь, добавляешь специи, которые любишь. После закладываешь в банки с закручивающейся крышкой. Добавляешь на свое усмотрение: томатную пасту или подсолнечное масло или просто немного воды, так, чтобы рыба была накрыта жидкостью, а в банке оставалось немного воздуха, примерно на 0,5 см до верха.
Потом банки закрываешь, помещаешь в мультиварку или скороварку, наливаешь туда же воду до верха банок, включаешь и варишь при максимальной температуре примерно 5 часов (Я ставлю на три цикла по полтора часа). После выключаешь мультиварку, НЕ ОТКРЫВАТЬ крышку и дать ей остыть в закрытом состоянии, иначе крышки сорвет. Затем извлекаешь банки, крышка у них к тому времени уже довольно плотно присосалась.
Собственно это все. Уже можно это употреблять, а можно убрать в холодильник или в погреб на хранение.
лещ. карп. карась- все с паразитами внутри.. а недавно купила кильку соленую и в ней белый глист см 10..вот так то.. осторожно..
смотря какая рыба
какой?
[ Бриллиантовая Девочка ]
Танечка, я уже готовлю
Трудно предложить не зная рыбы.... щука сом судак окунь лещ стерлядь?
Речной, не речной, самый простой способ - тушить под крышкой в собственном соку. Под рыбу положить наструганную морковку.
Что приготовить из продуктов?
В сковороде потушить с луком, морковкой и томатами, а в конце ещё сметанки добавить.
посчитай перья на спине, если 11 -- то надо долго вырить и жарить -- это лещь с глистами,
если 10 -- то подлещек -- глистоав меньше, потом посчитай пальцы у себя, если не хватает, то мжно фаршировать, Щука -- переварит и глисты и кольца и даже Жену
я не так уж стар, но мне Отец рассказывл, ято они ели свежепойманкю стерлядь на Лене
[ Бриллиантовая Девочка ]
чето расхотелось
Aliya .
что за бред, ваши "долго вареные " рыбы в кашу превратятся. А паразиты, которые есть и в дорогой рыбе и мясе умирают при обычной варке
Зажарить на растительном масле резаный лук, потом тертую морковь на сковороде - добавить в воду, где рыба порезана кусочками, следом лаврушку и сухой укроп, засыпать крупно-порезанную чищеную картошку. После закипания досыпать пшено - 3 ст. л. Накрыть крышкой. Варить минут 40 на малом огне. Все. Уха готова.