Еда на скорую руку
Грузинские блюда - где заказать, или как приготовить самостоятельно?
Очень люблю грузинскую кухню, наверное считаю ее одной из своих любимых. Но вся соль в том, что я практически не умею готовить. Иногда ходим с мужем в кафе, и только там можем побаловать себя вкусными хенкали, или хачапури. Хотелось бы узнать какие-нибудь легкие рецепты, если это вообще реально. Кто и что может посоветовать? Так же была бы рада советам по поводу каких нибудь онлайн кафе с доставкой на дом, потому что иногда и это полезно.
я харчо фигачу. по сезону. помидор много нужно
У нас есть ресторан грузинский, в любой район города привозит .вкусно! салаты интересные по ингредиентам !
Есть такие книги рецептов Грузинская кухня мне тоже нравится Сациви лобио делаю сама
Чтобы посоветовать сайт доставки, нужно, как минимум, знать-откуда вы, чтобы загуглить)))
Хинкали https://www.povarenok.ru/recipes/show/155645/
Хачапури https://www.povarenok.ru/recipes/show/106443/
Лобио https://menunedeli.ru/recipe/lobio-klassicheskij-recept/
Чашушули https://povar.ru/recipes/chashushuli_po-gruzinski_iz_govyadiny-67100.html
открыть книгу КУЛИНАРИЯ или гугль и почитать. потом потренироваться . есть легкие блюда .
Сациви. Курица с кожей и грецкими молотыми орехами

открыть яндекс. задать вопрос. "грузинская кухня рецепты"
и будет тебе миллион рецептов, за всю жизнь не переделать
Если нужно что-то из простых ингредиентов, которые есть под рукой, то так:
Шкмерули (курица в молочно-чесночном соусе)
1–1,3 кг курицы или цыпленка
200 мл 20%-х сливок или жирного молока
5 зубчиков чеснока
100 мл воды
молотый черный перец
соль
Приготовление:
Разрежьте курицу вдоль грудки (можете отбить, завернув в пищевую пленку) и натрите солью и перцем. Зажарьте на чугунной сковороде или запеките в духовке до готовности и хрустящей золотистой корочки.
Пропустите чеснок через пресс или натрите на мелкой терке. Вылейте жир, в котором жарилась курица, на чистую сковороду, добавьте чеснок, помешайте деревянной лопаточкой. Затем влейте молоко и воду. Слегка посолите и доведите до кипения.
Разрежьте курочку на порционные части и залейте соусом.
1–1,3 кг курицы или цыпленка
200 мл 20%-х сливок или жирного молока
5 зубчиков чеснока
100 мл воды
молотый черный перец
соль
Приготовление:
Дома без опыта, нормальных специй и ингредиентов мало что получится. Этому учиться на живом примере надо. Очень много тонкостей.
Есть много рецептов в нете, начинай с простых.
Ничего сложного в грузинской кухне нет! Все можно самому приготовить
Чакапули — грузинское блюдо, напоминающее рагу или бефстроганов.
Ингредиенты:
баранина молодая1 кг
кинза 150г
зелень петрушки 150 г
лук зелёный 150 г
чеснок зеленый 100 г
зелень тархуна (эстрагон) 150г
слива ткемали с косточками 200 г
вино белое сухое 100г
соль по вкусу
перец по вкусу
Приготовление:
Баранину (можно телятину) нарезать на маленькие кусочки и тушить в собственном жире 10-15 минут.
Добавить вино и тушить 10 минут.
Зелень мелко нарубить и добавить к мясу, посолить, поперчить, добавить ткемали и тушить ещё минут 20-25.
Ингредиенты:
баранина молодая1 кг
кинза 150г
зелень петрушки 150 г
лук зелёный 150 г
чеснок зеленый 100 г
зелень тархуна (эстрагон) 150г
слива ткемали с косточками 200 г
вино белое сухое 100г
соль по вкусу
перец по вкусу
Приготовление:
Добавить вино и тушить 10 минут.
Как раз таки обращаться в онлайн-кафе и посоветую! Мы часто с семьей заказываем еду в кафе Батони. Мне кажется Грузинская кухня у них на высоте https://www.batoni-kafe.ru/ , и я знаю с чем сравниваю. В Грузии мы были около 5-ти раз, рады этому безумно. Ну и конечно же знаем какие на вкус настоящие хачапури)) Надеюсь вам тоже понравится, потому как рецептов посоветовать не могу, и сама не очень готовлю))
Оксана Моисеева
А сколько доставка длится, в течении часа как пишут, или задержки?
спасибо, мне уже нравится что там есть акции))
Заказать грузинские блюда на дом можно здесь https://gotovitmama.ru