Еда на скорую руку
Какое в магазе тесто нужно купить для пирогов/кексов? (готовое в пакетах)
В некоторых магазинах дрожжевое замороженное дрожжевое продается, но не во всех, а вот слоеное на каждом шагу, вы что конкретно собрались готовить? для пирогов лучше дрожжевое, для кексов песочное, бисквитное (но тут самой придется делать)
ДЛя пирогов пирожковое А для кексом самим замесить
Там https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=466 есть более 60 рецептов пирогов и несколько рецептов теста для пирогов.
для кексов и пирогов используют разное тесто, ученик))
Марина Бадрова
спасибо. а универсального нет? какое нужно тогда для того и другого
Да, продаются сухие смеси для кексов в любом супермаркете... ищите в том отделе, где всё для выпечки... там же есть смеси и для бисквита.
P.S. Eсли поняла правильно вопрос

А что такое кекс?
Если у Вас в голове есть понимание того, что он из себя представляет, Вы сможете перестать заниматься пустой тратой времени на поиск того, чего не существует.
Для пирогов, в зависимости от вида, есть в продаже дрожжевое тесто, слоёное дрожжевое тесто, слоёное без дрожжевое тесто.
Нургуль Султанова
Тесто для классического кекса всё же готовится по определённой рецептуре. Согласитесь что, например, из слоёного теста кекс на получится.
дрожжевое замороженное продают, в т. ч. слоеное, из этого вида теста тоже можно пирожки сделать. Кексы продают в сухом виде, только добавить изюм и мокрые составляющие (молоко или вода, масло). Для пирогов и кексов используют разные виды теста)))
Пироги пекутся с разными видами теста. Тесто для кексов специальное. Это указывается на упаковке.
Для пирогов - дрожжевое. Для кексов тесто не продают. По прайней мере не видел ни разу такого. Делай сам.