Еда на скорую руку
Яйцо с помидорами
Как лучше жарить? Есть же всякие способы. И как вкуснее-мелко нарезать помидор или кольцами? Собираюсь покушать))))
Надрезать кожицу помидора крест на крест и на 30 -40 секунд опустить в кипяток. Остудить очистить. Порезать кольцами, в большом количестве сильно разогретого масла обжарить с одной стороны, перевернуть. посолить поперчить убавить огонь выпустить яйца и далее действовать по обстоятельствам. Можно ненадолго прикрыть крышкой, но желток должен оставаться жидким. Перед помидорами можно начать обжаривать лук.
Кольцами по 1см! Обжариваешь их хорошо и потом туда яйца вбиваешь, солишь, перчишь, накрываешь крышкой и ждёшь минут 3-5 !
Потом снимаешь и лопаешь !
Кольцами
яйца с помидорами - это еврейская яичница шакшука
www.youtube.com/watch?v=FSJeOFjO5SE
с картошкой
Я люблю кольцами плюс лук
Абсолютно по-барабану. Режете как угодно и жарите, помешивая, всё равно помидор в кашу превратиться. Потом заливаете яйцами. Солите, перчите, сыром тёртым посыпаете, укропом или зел. луком.
Кубиками нарезать помидор, перемешать с яйцами и жарить.
Плохо что картофана нет. Если есть то сделай так - пожать картофан. Будет пожариваться кидай яйцо. Я обычно за 1 минуту до того как снимать яйцо бросай. Потом ешь. Или в тарелку ложи картофан или со сковородки прямо а помидор либо салатом либо так поешь с картошкой
По разному нарезайте, как сможете.
Сначала помидоры, лук и, на сковороду смело!
Поджарилось, как пожелаете - смело заливайте яйцами (хотите, как глазунью, хотите смешайте всё). Можно посыпать сразу же (чем хотите: зелень, сыр, хлеб и т. д.)
КАК ХОТИТЕ, ТАК И РАДУЙТЕ СЕБЯ!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
КАК ХОТИТЕ, ТАК И РАДУЙТЕ СЕБЯ!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Кольцами.
Насчёт еврейской яишницы незнаю, но армянская яйца, лук, помидоры, соль, перрец. Только недавно узнала, что она армянская, когда другой рецепт искала.
КУБиками, ещё перед можно лучок поджарить до золотой корочки)))