Еда на скорую руку
Какова себестоимость пиццы?
Здравствуйте! У дома дома есть пиццерия, но покупать постоянно душит жаба. Подскажите кто в теме - к примеру https://pizzaland-moscow.ru/pitstsa-margarita почему так дорого, какова вообще себестоимость такой пиццы? - на вскидку. Хочу сделать дома, там только сыр и помидоры же.. г. Москва. Спасибо за ответ.
цены разные везде и на всё
Это недорого.
Ты посчитай: Яйца, Соль, Молоко, Колбаса, Помидоры, Налоги, Аренда, Зарплата - выходит довольно приличная сумма.
Светлана Молчанова
там мало ингридиентов, подкупает простота пицы и вкус- хочу сделать, хочу понять примерную стоимость, стоит авчинка выделки, или заказать будет в туже цену ?
примерно булка хлеба, или меньше
Ну так сделайте и посчитайте. Фиг его там знает сколько в граммах на пиццу чего насыпано и сколько это стоит. Кому это надо высчитывать?
Тесто на пиццу.
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм), 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла. Дать подойти.
Тесто на пиццу.
Светлана Молчанова
а сколько класть сыра? как я понял там моццарела, у меня есть 400 грамм что будет если переложить сыра? он вытечет или сгорит?
все зависит от того сколько пицц вы будете делать и какой сыр использовать но если не принимать во внимание цену на свет воду газ ваш труд и то что купите продуктов больше чем потратите на одну пиццу, то за 330 рублей можно сделать и 2 такие пиццы и самое дорогое тут будет - сыр можно в 330 рублей и не уложиться если сыр будет дорогой и молочный
Мука для пиццы обойдется 150 рублей, хороший сыр 200 рублей томатный соус+базилик 100 руб, оливковое масло 70 рублей, дрожжи 15 руб, из этого выйдет 3 пиццы "маргарита". Себестоимость пиццы" маргарита" 180 рублей.
Светлана Молчанова
Спасибо вы дали самый адекватный ответ. =)
1 шт 30 руб.
Тесто 5 рублей. Томатная паста 5 рублей. Кусок сыра 10 рублей.
Остальное по желанию.
дело не в себестоимости а в том что на это нужно время
у них все заготовлено, им сделать пиццу вопрос 5-10 минут
а вот если ты захочешь сделать то нужно скупиться, и все сделать с нуля, потратить на это время
как минимум пару часов
Светлана Молчанова
в рецептах написано около 30 минут на катание и запекание, ну на тесто 1 час.
Выхлоп с пиццы всегда не плохой. Накручивают как минимум в пять раз. И это минимум.