Еда на скорую руку

Подскажите пару рецептов из яиц, а то я задолбался свои помои есть.

Каждый день ем одно и тоже ;)
Сварите яйца, когда остынут разрежьте пополам и достаньте желтки. Перемешайте их с тертым сыром или шпротным паштетом, смешайте с майонезом и разложите по белковым половинкам.
И Р
Лучший ответ
Полина Балуева старый советский рецепт-фаршированные яйца-я такое на новый год готовлю обычно-можно с сайрой или с отварными или жареными грибами
На сковородке на растительном масле поджарьте лук, колечки помидоров. Залейте яйцами. Посолите, поперчите. Можно окропить нарезанной зеленью (укроп, петрушка), тертым сыром. Божественно! Только не сожгите. Все делать медленно и печально. Кстати, когда лук и помидоры жарите, можно добавить кубики ржаного хлеба. Мешайте, чтобы не пригорело.
Яичница с помидорами, яичница с ветчиной, яичница с помидорами и ветчиной под сыром, яичница с луком и беконом.. Омлет с зеленью, омлет с ветчиной и сыром... Яйцо "пашот "(погуглите еще "бенедикт").
Светлана Стативко ..)).. почему то *Девчата вспомнились..)))...
попробуйте сделать яйца ХАМИНАДОС- коричневые яйца . это такой чудесный вкус!
5 яиц
вода
соль+перец
2 ложки раст. масла
1)Помытые целые яйца уложить в кастрюльку, залить водой, щедро посолить и поперчить. Добавить пару ложек масла.
2) Поставить на огонь, дать закипеть и убавить огонь до самого минимального (можно поставить на рассекатель). Закрыть плотной крышкой. Варить 10-14 часов. (нет, это не опечатка)
3) Можно также ставить после закипания и 10-ти минутной готовки в духовку на 90 градусов. На всю ночь.
4) готовые яйца облить холодной водой и очистить. Они будут коричневые, белок будет мягкий и бархатистый и они будут издавать особенный сытный, очень апетитный аромат .
некоторые добавляют коркуму перец и соль в воду. а так же много луковой шелухи.

рецепт попроще - картофелину в микро, потом порезать её и пожарить с луком и сосиской на сковороде, залить взбитыми с молоком яйцами. на каждые 2 яйца пол скорлупки молока, соль перец.
Японский омлет "Тамагояки".
Очень красивое и вкусное блюдо, поднимающее настроение!
Конечно, аутентичный японский омлет делается немного по другому. В яичную смесь добавляется мирин-сладкое рисовое вино. Но сладкий омлет-это на любителя!
На две порции.
Шесть яиц размешиваем с двумя столовыми ложками густого соевого соуса, щепоткой соли и 0,5 ч. л. сладкой паприки в порошке.
Нарезаем мелкими квадратиками красный сладкий перец и небольшой пучок зеленого лука. У меня лука не оказалось-нарубила укроп и петрушку. Смешиваем перец с зеленью.
Берем сковородку среднего размера с антипригарным покрытием, ставим на сильный огонь; смазываем ее масличком, выливаем небольшой половник яичной массы, вращаем, чтобы растеклась и посыпаем овощной смесью. Как только края схватятся-лопаточкой сворачиваем омлетную массу в трубочку и сдвигаем ее к краю сковороды.
Сковороду опять смазываем маслом и наливаем следующий половник яичной массы так, чтобы она затекла под рулетик (надо его приподнять); посыпаем ее овощной смесью. Опять слегка поджариваем, скручиваем вместе с предыдущим рулетом.
Повторяем еще раз.
Полученный рулетик хорошо обжариваем со всех сторон и выкладываем на тарелку.
С оставшейся массой поступаем точно так же. У меня получилось два рулетика.
Нарезаем их кусочками толщиной в два сантиметра, раскладываем красиво на блюде и украшаем по желанию. К омлету можно подать васаби. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
Мой муж, большой любитель яиц, был в диком восторге!
Завтрак "Крутые перцы".
Очень вкусно, полезно и низкокалорийно.
Берем:
два красных болгарских перца;
100 г брынзы;
пару столовых ложек белых сухариков;
небольшой пучок зелени укропа и петрушки;
два зубочка чеснока;
ложку растительного масла;
четыре небольших яйца;
листья салата (у меня была пекинская капуста);
немного лимонного сока.
Духовку включаем на 190 градусов.
Перчик разрезаем вдоль пополам вместе со стебельком.
Вырезаем все семена и перегородку. Чуть присаливаем изнутри и снаружи, смазываем растительным маслом.
Форму для запекания тоже смазываем масличком.
Брынзу разминаем, смешиваем с рубленой зеленью и измельченным чесноком.
Выкладываем брынзу в перцы до половины объема, приминая.
Сверху на брынзу кладем сухарики, тоже приминаем.
Затем укладываем их в форму и разбиваем в каждую половинку перчика по яйцу.
Ставим всю эту красоту в горячую духовку на 20-25 минут.
Смотрите по состоянию яиц-белок должен полностью побелеть, а желток-слегка зарумяниться. Но, в любом случае, надо ориентироваться на вкусный запах!
Можно еще узнать о готовности по состоянию перцев-если прокалываются кончиком ножа-то все готово!
Листья салата или пекинской капусты выкладываем на тарелку, сбрызгиваем лимонным соком, на них кладем перчики.
Перцы получаются слегка хрустящие, начинка-сочная и ароматная.
Яйца-запеченные.
И в холодном виде-тоже очень вкусно!
Рекомендую!
Приятного аппетита!
Натали Плывун
яйца вкрутую нарезать с редиской, листьями салата, зеленью
или бисквит испечь
..Практически во все салаты яйца идут.. так что иногда можно и салатом подкрепиться а не только яичницей..).. свежий огурец.. зеленый лук и отварные яйца.. майонез.. просто и вкусно....
салат мужской--1 банка кальмаров консервированных, 1 луковица, 2-3 отварных яйца-все мелко порезать и смешать с майонезом, есть только в пятницу или перед свиданием
Юлия Ковбасюк Перед свиданием я это есть точно не буду :D
Суп с вареными яйцами - прелесть) их кладут, когда и суп и яйца сварятся. Только сам рецепт не помню)))
С помидорами пожарьте, сначала лук пожарьте с болг перчиком, потом помидор туда порежьте и свпрху яйца, потом можно тертым сыром посыпать и зеленью . Можно пофаршировать с тунцом и майонезом
Юлия Огурцова
В таком случае имеет смысл взять яйца курицы, или иной птицы - может из них получится лучше?..)
Омлет из яиц. Самое простое.
можно колбаски туда порезать. Можно сухариков покрошить.
Вкусно.
Покроши на горяч сковородку все что есть в холодильнике (помидор ветчина колбаса сыр огурец и др и сверху залей яйцами прожарь и ешь с удовольствием!