Еда на скорую руку
Подскажите простые рецепты с яйцами ?
сварить или пожарить
Омлет с любым наполнителем, яйцо под майонезом)..
Инна Акимова
с колбасой надоел
проткнуть иголочкой и закопать на 40 дней в смесь песка и известки
Светлана Молодова
Это долго. Может лучше сварить в моче мальчиков-девственников.)))) И получить популярное китайское блюдо - девственные яйца.

яйца вареные крутые, в мешочек, в чулочек, в смятку.
яичный салат: 2 крутых яйца протереть на крупной терке и прибавить ложку майо и крошеный зеленый лук илт крошеные маслины и зеленый лук, или красный репчатый лук и кукурузные зерна.
3 крутых яйца и банка тунца консервированного и 3 мелко резаный соленых огурца заправить майо.
яйца пашот, яйца хаминадос ( в интернете), яичница глазунья, болтунья, с картошкой с сосисками с луком и с чем хотите.
майонез под яйцами. КЛАССИКА из кулинарных книг

Яйцо пашот
фаршировать с чем есть в холодильнике и чуть майонеза.. просто и вкусно..
Салат Еврейский.. Яйца отварные. на терке.... сыр на терке.. чеснок выдавить.. добавить майонез и перемешать... пожарить гренки.. намазать салат на них... либо нафаршировать этим салатом.. те же половинки яиц или половинки помидор.. выбрав серединку с семенами..
АЛЬПИЙСКИЕ ЯЙЦА
Этот рецепт впервые появился около 30 лет назад, и с тех пор не терял популярности. В 1973 году он вошел в передачу на английском телевидении.
На 3 порции:
6 крупных яиц
350 г тертого сыра Чеддер или Ланкашир
примерно 25 г сливочного масла
соль и черный молотый перец
1 ст. л. шнитт-лука
1. Разогреть духовку до 180°С. Густо смазать маслом невысокую керамическую форму для духовки, покрыть дно половиной тертого сыра. Аккуратно разбить 6 яиц на сыр, приправить солью и молотым черным перцем, сверху посыпать оставшимся сыром, полностью покрыв яйца.
2. Посыпать кусочками масла и запекать в центре духовки в течение 12-15 мин, к которому сыр должен расплавиться. Перед тем, как подавать, посыпать зеленым луком и подавать с хрустящим хлебом и зеленым салатом.
На заметку.
Для особого случая подавайте альпийские яйца на закуску. Разбейте по яйцу в индивидуальные формочки, смазанные маслом, в каждую формочку добавьте 50 г тертого сыра. Запекайте как указано выше. И вот еще один рецепт. ВОЗДУШНАЯ ЯИЧНИЦА
На свете существует немало рецептов приготовления яичницы, но самый красочный и привлекательный рецепт - это воздушная яичница в духовке. Как только не называют такое блюдо: "Солнце в облаках", "Яичница-солнце" и т. д. И, действительно, вид такой яичницы чрезвычайно нежный и воздушный, впрочем, как и вкус. На ее приготовление уходит чуть больше 10 минут, поэтому вы с легкостью сможете накормить таким завтраком ваших родных. А продуктов понадобится - минимум
Яйцо куриное - 2 шт.
Хлеб - 2 ломтя
Соль - 4 щепотки
Основной ингредиент
Смотрите другие блюда по основному ингредиенту этого рецепта
Яйцо куриное
Время приготовления: 10 мин
На 2 человек
Прежде всего промойте куриные яйца в теплой воде, протирая скорлупу. Затем обсушите и аккуратно отделите белки от желтков. Каждый желток вам необходимо будет опускать в отдельную емкость, стараясь его не повредить. Белки опустите в глубокую емкость для взбивания и посолите.
Взбейте с помощью миксера белки на самой высокой скорости около 5-7 минут в крепкую пену.
На пергаментную бумагу выложите ломтики хлеба. По желанию смажьте бумагу сливочным маслом.
Взбитые белки выложите на ломтики хлеба и придайте им форму лодочки. В середине сделайте небольшое углубление для желтков. Лучшим инструментом для этого процесса станет чайная ложечка.
Поместите желтки в углубления и форму с яичницей поставьте в духовку на 5-7 минут при 200 градусах. Следите за поверхностью яичницы - она должна стать золотистой!
Как только желтки схватятся сверху, а внутри останутся жидкими - воздушная яичница готова!
Выкладывайте яичницу на тарелки и подавайте с зеленью.

На 3 порции:
6 крупных яиц
350 г тертого сыра Чеддер или Ланкашир
примерно 25 г сливочного масла
соль и черный молотый перец
1 ст. л. шнитт-лука
На заметку.
Яйцо куриное - 2 шт.
Хлеб - 2 ломтя
Соль - 4 щепотки
Основной ингредиент
Яйцо куриное
Время приготовления: 10 мин
На 2 человек

Сковорода+ немного масла+ на горячую сковороду помидорчик кружками порезать + залить яйцом и пожарить.
Присутствие женщины
Бризоль: омлет с фаршем
Яичница, мешочек, смятка!
вареное яйцо, полить майонезом
Пожарьте на сковороде куриное филе с овощами, потом переставьте в формочки, сверху вбейте яйцо и на 15 минут в духовку.
можно сделать омлет с овощами
Фаршированные яйца с рыбными консервами